Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ученые советуют детям спать на шкурах животных
10.09.2014

Ученые советуют детям спать на шкурах животных

Оценка: 2.3    2586 5 Медицина и здоровье
11:46
Немецкие ученые из Мюнхенского исследовательского центра Гельмгольца нашли необычный способ снижения риска развития астмы у детей.

В рамках своего последнего исследования, ученые наблюдали за 2241 ребенком с рождения и до десяти лет. Исследование показало, что дети, которые спали на шкурах животных в первые три месяца после рождения, на 79% были меньше подвержены риску развития аллергии и астмы в возрасте до 6 лет по сравнению с детьми, которые этого не делали.  Большинство детей спали на овчине. 



По словам экспертов, микробы, находящиеся в шкурах животных, позволяют защитить организм от болезней, укрепляя иммунитет.

"Наши последние исследования доказали, что микробы, найденные в сельской местности, могут защищать от развития астмы. Шкура животных также может быть резервуаром различных видов микроорганизмов", – отметил ведущий автор исследования.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
msozzy 10.09.2014 21:42 [Материал]
Возможно в этом есть доля правды . Спать на шкура конечно отстой , но вот в ужасные застойные времена Советского Союза вся детская одежда делалась из натуральной шерсти и хлопка . С появлением синтетики случаи молодой астмы и аллергии зашкалили .
0  
Bad4 10.09.2014 19:05 [Материал]
Сначала подумал, что такие советы могут давать только, молодые, зеленые ученые... Однако, шкуры, расставили все на свои места. Эти ученые может и молодые, но совсем не "зеленые".
Одно радует... Что такие научные изыскания, с одинаковым удовольствием хавают и обычный пипл и гринпис...
+2  
Soris 10.09.2014 12:15 [Материал]
Шкуры учёных не заменимы для профилактики развития астмы и аллергии у детей. Имо, это будет адекватным ответом на скудоумие и жестокость этих людишек.
Лучший выход это общение детей и животных, а не жестокое убийство, как к этому призывают эти двуногие.
0  
Аня 10.09.2014 13:16 [Материал]
У учёных профессия такая - умничать, они за это деньги получают и показывают что работают.
+5  
Arwis 10.09.2014 12:00 [Материал]
Нужно посоветовать животным спать на шкурах учёных...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)