Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Космический аппарат «Розетта» сделал селфи с кометой 67P/Чурюмова — Герасименко
11.09.2014

Космический аппарат «Розетта» сделал селфи с кометой 67P/Чурюмова — Герасименко

Оценка: 0.0    2206 5 Космос
08:25
Космический аппарат «Розетта» Европейского космического агентства сделал автопортрет с кометой 67P/Чурюмова — Герасименко. Как сообщили в агентстве, 7 сентября аппарат сфотографировал себя на фоне космического объекта на расстоянии всего около 50 километров от кометы.

«Розетта» была запущена в 2004 году. Её цель – как раз исследование кометы 67P/Чурюмова — Герасименко. Аппарат состоит из двух частей: собственно зонда «Розетта» и спускаемого аппарата «Филы». С помощью «Розетты» ученые надеются узнать, как выглядела Солнечная система до того, как сформировались планеты.



Снимки кометы 67P/Чурюмова-Герасименко в высоком разрешении позволили обнаружить уникальный, многогранный мир. Космический корабль Розетта (Rosetta) прибыл к месту назначения, приблизительно, месяц назад и в настоящее время сопровождает комету на её пути во внутреннюю область Солнечной системы. Ученые проанализировали изображения поверхности кометы, полученные при помощи OSIRIS, научной системы обработки изображений, установленной на Розетте и выделили несколько отдельных областей, каждая из которых характеризуется особой морфологией поверхности. На некоторых изображениях один пиксель соответствует 75 сантиметрам. Этот анализ закладывает основу для детального научного описания поверхности кометы. Данные были представлены сегодня на Европейском конгрессе по планетарным наукам 2014 (European Planetary Science Congress 2014).

67P демонстрирует множество различных ландшафтов – в некоторых областях преобладают различные элементы: скалы, углубления, кратеры, крупные камни или даже параллельные канавки; некоторые области, кажутся «спокойными», а некоторые выглядят сформированными под действием активности кометы.

«Первая карта – это, конечно, лишь начало нашей работы. На данный момент никто по-настоящему не понимает, как образовались эти морфологические особенности, наблюдаемые нами», – сообщает главный исследователь проекта Хольгер Сиеркс (Holger Sierks).

В дальнейшем по мере приближения кометы к Солнцу научная группа OSIRIS будет отслеживать изменения в поверхностной морфологии, ведь даже небольшие преобразования могут разъяснить то, как появился такой многогранный и захватывающий мир.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Alexy 11.09.2014 20:36 [Материал]
До чего же мерзкое слово "селфи"... Очередная гейропейская "культурная ценность"
facepalm
0  
evgen198078 11.09.2014 19:04 [Материал]
А чо там в физике про это пишут? cry
0  
ranon 11.09.2014 09:49 [Материал]
конечно нет. заколебал ты уже иди физику учи!
-1  
myunhauzen74 11.09.2014 09:19 [Материал]
Чорно-белый снимок и опять звезд нет! angry
0  
eyefinity 12.09.2014 23:47 [Материал]
в определённых источниках вообще говорится, что солнечная система не висит в космосе а летит через него по спирали, идентичной спирали днк. И уже давно улетела в такую область, где звёзд почти нет вообще. А то, что видно в Земли - это голограмма, висящая вокруг земли, по размерам не доходящая даже до луны. Создана для того, чтобы народ особо не напрягался от того, что планета уже давным давно в другом секторе галактики. Если долететь до любой другой планеты, а то и дальше - то в космосе вы если и увидите звёзды - то единичные и мало где.
А к созданию голограммы причастны те, кто летает на у солнца.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)