Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Совбез ООН призвал отменить изоляцию стран, затронутых эпидемией Эбола
19.09.2014

Совбез ООН призвал отменить изоляцию стран, затронутых эпидемией Эбола

Оценка: 5.0    1694 7 Происшествия
11:35
Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой призвал государства-члены отменить ограничения на транспортное сообщение со странами, в которых свирепствует вирус Эбола.

В документе, по сообщению ИТАР-ТАСС, уточняется, что ограничения на границах способствуют дальнейшей изоляции затронутых эпидемией стран. Члены Совбеза призвали авиаперевозчиков и судоходные компании поддерживать транспортные и торговые связи со странами, страдающими от вспышки вируса.

Следует отметить, что Совбез ООН крайне редко берется за проблемы здравоохранения: в последний раз подобные резолюции принимались в 2000 и 2001 годах и касались пандемии ВИЧ/СПИД.

Одним из соавторов текста документа наряду с другими 130 странами является Россия. Количество стран, принявших резолюцию, рекордное.



Члены Совбеза призвали также срочно предоставить пострадавшим странам ресурсы и помощь в борьбе с вирусом. Подчеркнута необходимость в мобильных госпиталях, квалифицированных кадрах, лабораториях, логистической поддержке. Кроме того, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о создании спецмиссии по противодействию эпидемии. Он отметил, что она начнет работу уже до конца сентября.

Согласно последним данным ВОЗ, число жертв вируса Эбола достигло 2630 человек, более пяти тысяч в настоящий момент заражены. Возросло и количество врачей, подхвативших смертельно опасный вирус, причем из 318 заболевших медиков скончалась половина.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

+1  
tsapik 19.09.2014 19:53 [Материал]
Возможности манипулирования другими странами при помощи угрозы терроризма у США истощаются, по этому готовится угроза эпидемии "неизлечимой" болезни, которая, на самом деле, создана в лабораториях. Если запугать население этой угрозой, то очень легко контролировать любую страну, объявляя ее жителей носителями вируса и изолируя, вплоть до уничтожения, при полном одобрении остальной части населения. Думаете почему так сильно раздута в США "зомбимания", когда утверждается что заболевший, это уже не человек, и убить его, это во благо? По этому не дать США добиться полной изоляции стран с заболевшими, это уже победа, иначе скоро сами среди них окажемся.
0  
СИМЕНС 20.09.2014 00:47 [Материал]
Согласен с вашей версией.
+2  
xana1465 19.09.2014 19:27 [Материал]
Просто, как и все гениальное. Сначала изолировать, потом открыть границы, ввести туда американских солдат (см. начало эпидемии "испанки"), потом снова закрывать границы, на этот раз все, т.к. распространится она при помощи "хороших людей" достаточно быстро, ввести военное положение (или режим ЧС - кому как больше нравится) со всеми вытекающими последствиями, включая принудительную вакцинацию с имплантацией микрочипа или без оного... Думаю, дальше и так все ясно.
-1  
tsapik 19.09.2014 18:41 [Материал]
На мой взгляд правильное решение.
0  
ArturVV 19.09.2014 17:19 [Материал]
БРАВО! biggrin
0  
Soris 19.09.2014 16:31 [Материал]
Цитата
Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой призвал государства-члены отменить ограничения на транспортное сообщение со странами, в которых свирепствует вирус Эбола.

hands hands hands
Аплодирую стоя.
Вижу всего два варианта этого заявления, первое это, как всегда, куча бабла, второе, что менее реально, решение принято кучкой дегенератов.
+1  
Мамонт 19.09.2014 16:02 [Материал]
wacko Ну ооочень логично wacko
ООН не предлагает случаем развезти всех больных по госпиталям во всём мире??? angry
С этого, собственно, и началась эта рукотворная эпидемия! Напомню, приехали западные врачи и стали свозить всех заболевших в госпиталя, типа лечить, где эпидемия и вспыхнула с новой силой!
Изоляция была правильным решением. Эпидемия утихла бы сама, когда снизилось бы число популяции подверженной заболеванию....
НО кому-то очень хочется, чтобы эпидемия стала всемирной angry angry angry
И знаменательно видеть среди голосовавших, представителей России.
Это полноценный маркер того, что Россия находится под непосредственным правлением мирового правительства.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)