Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Стресс? Скорей к врачу!
19.09.2014

Стресс? Скорей к врачу!

Оценка: 0.0    1656 0 Медицина и здоровье
14:37
Ведущие ученые в области исследования кожных покровов человека (а именно французские косметологи компании Estée Lauder и американские дерматологи из Weill Cornell Medical College) сделали беспрецедентное открытие: постоянные стрессовые ситуации отрицательно сказываются на внешнем состоянии нашей кожи.  
 
Как показали исследования, состояние кожи – это прямое отражение всех процессов, происходящих в нервной системе человеческого организма. Таким образом, нервная система «руководит» всеми кожными высыпаниями, прыщиками и даже мелкими морщинками. И это далеко не все. Постоянный стресс может спровоцировать и усугубить такие кожные заболевания, как псориаз и экзема, лечение которых всегда долгое и мучительное. 
 
Своеобразный замкнутый круг начинает преследовать человека – мы нервничаем, заболеваем, начинаем лечение, снова нервничаем и усугубляем образовавшуюся болезнь. Уровень кортизола, нейропептидов и нейромедиаторов в человеческом организме напрямую зависит от стрессовых ситуации. Чем сильнее нервное напряжение человеческого организма, тем выше уровень этих веществ в организме, а значит, тем выше риск возникновения кожных заболеваний. 
 
Специалисты утверждают, что данное открытие, позволит не просто продолжить исследования, но и вывести препараты, способные предотвратить столь негативные последствия стрессовых ситуаций, которые буквально преследуют человека в современном мире. Рекомендации, которые сегодня дают специалисты, сводятся к одному: старайтесь меньше нервничать и при малейших кожных высыпаниях обращайтесь к врачу.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
Двоичный код это нитка основы и нитка утка в ткацком производстве. Переплетение может давать материа (от Везунчик)
В США предложили создать целевую группу для подготовки общества к раскрытию информации о нечеловеческом разуме
Чёт каким-то заездижём это попахивает, если честно. Все давно уже догадываются о присутствии "и (от Coocklin)
Мы запоминаем не мозгом, а желудком и кишечником: удивительные выводы нового исследования ученых
Запоминание происходит всеми клетками организма ,а обработка данных,передаваемых по нервам ,нервы в (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Раскритиковав подход оппонентов к пониманимаю сути суда Месси надо внести ясность. Главное в чём отл (от Везунчик)