Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Facebook станет платным с ноября 2014
22.09.2014

Facebook станет платным с ноября 2014

Оценка: 3.7    2621 8 Другое
12:57
На пресс-конференции в воскресенье Марк Цукерберг, глава Facebook, сообщил, что социальная сеть станет платной, сообщает американское издание National Report. С 1 ноября текущего года пользователям придется ежемесячно платить $2,99 за пользование сервисом.

"Я долго думал над этим решением, и в конце концов мы решили ввести абонентскую плату. Если мы не предпримем что-то для сбалансирования возросших затрат, Facebook может в ближайшем будущем прекратить свое существование", - приводит издание слова Цукерберга

"Это отличная новость для всех держателей акций Facebook, - сообщает аналитик Дэйл Сэкрайдер. - В августе этого года на Facebook было зарегистрировано 1 млрд 317 млн пользователей. Если хотя бы три четверти из них заплатят за использование Facebook, то каждый месяц только на обслуживании компания будет получать по $3 млн. Это не просто заработок небольшой суммы, это может изменить правила игры начиная с первого месяца ввода этой услуги".

Ряд крупных СМИ считают, что информации издания National Report доверять не следует, даже в дисклеймере говорится, что National Report – это новостное и политическое сатирическое интернет-издание, которое может использовать или не использовать настоящие имена, зачастую в полуреальных или по большей части фиктивных новостях. Все статьи, содержащиеся в National Report, являются фикцией и, предположительно, поддельными. Любое сходство с истиной является чисто случайным: таким образом издание отказывается от ответственности за предоставленную информацию.

В пользу того, что новость является "уткой", может говорить и наличие инструкции по тому, как не платить за пользование соцсетью. Якобы для тех, кто не может себе позволить платить абонентскую плату, в своем статусе необходимо написать текст I am poor Facebook please wave my monthly fee ("Facebook, я беден, пожалуйста, не бери с меня ежемесячную плату") и добавить хештег #FacebookMonthlyFee. По уверению издания, это сообщение дойдет до департамента Facebook, который занимается счетами, и они снимут с юзера обязанность платить за использование сайта.



Несмотря на репутацию издания, новость вызвала большой резонанс в интернет-сообществе.

На странице самой соцсети опубликовано послание, ясно характеризующее нынешнее положение дел: "Нужно ли платить за использование Facebook? Говорят, что Facebook станет платным. Это правда?

Facebook — бесплатный сервис, мы никогда не будем требовать плату за использование сайта. Однако у вас есть возможность делать покупки, связанные с играми, приложениями и другими элементами. Помимо этого, если вы будете пользоваться Facebook с мобильного телефона, обратите внимание, что за использование интернета и/или отправку текстовых сообщений может взиматься плата в соответствии с тарифами вашего мобильного оператора".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
PETR12 22.09.2014 18:08 [Материал]
очередные одноглазниги biggrin
0  
ArturVV 22.09.2014 15:04 [Материал]
Пох!,меня там немА- biggrin biggrin
+2  
letomhorosho 22.09.2014 14:57 [Материал]
даёшь все социальные сети платными
0  
Torag 22.09.2014 14:15 [Материал]
Либо я чего-то не понимаю, либо авторы статьи считать не умеют. 1 млрд 300 млн пользователей. 3/4 от этого будет 975 млн пользователей. И если каждый вкинет по 2.99 будет сумма под 3 млрд, вроде как.
+2  
Guest 22.09.2014 14:12 [Материал]
Так и будет бесплатным, так-же как и Skype т.к. правительства очень заинтересованны в самодоносах... biggrin
+2  
сумасшедший 22.09.2014 13:32 [Материал]
это пробный вброс..посмотреть реакцию..
1.3миллиарда клонов
+8  
Romanchek 22.09.2014 13:08 [Материал]
ваще пох!
+1  
aptem666 22.09.2014 13:23 [Материал]
аналогично biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)