Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Facebook станет платным с ноября 2014
22.09.2014

Facebook станет платным с ноября 2014

Оценка: 3.7    2741 8 Другое
12:57
На пресс-конференции в воскресенье Марк Цукерберг, глава Facebook, сообщил, что социальная сеть станет платной, сообщает американское издание National Report. С 1 ноября текущего года пользователям придется ежемесячно платить $2,99 за пользование сервисом.

"Я долго думал над этим решением, и в конце концов мы решили ввести абонентскую плату. Если мы не предпримем что-то для сбалансирования возросших затрат, Facebook может в ближайшем будущем прекратить свое существование", - приводит издание слова Цукерберга

"Это отличная новость для всех держателей акций Facebook, - сообщает аналитик Дэйл Сэкрайдер. - В августе этого года на Facebook было зарегистрировано 1 млрд 317 млн пользователей. Если хотя бы три четверти из них заплатят за использование Facebook, то каждый месяц только на обслуживании компания будет получать по $3 млн. Это не просто заработок небольшой суммы, это может изменить правила игры начиная с первого месяца ввода этой услуги".

Ряд крупных СМИ считают, что информации издания National Report доверять не следует, даже в дисклеймере говорится, что National Report – это новостное и политическое сатирическое интернет-издание, которое может использовать или не использовать настоящие имена, зачастую в полуреальных или по большей части фиктивных новостях. Все статьи, содержащиеся в National Report, являются фикцией и, предположительно, поддельными. Любое сходство с истиной является чисто случайным: таким образом издание отказывается от ответственности за предоставленную информацию.

В пользу того, что новость является "уткой", может говорить и наличие инструкции по тому, как не платить за пользование соцсетью. Якобы для тех, кто не может себе позволить платить абонентскую плату, в своем статусе необходимо написать текст I am poor Facebook please wave my monthly fee ("Facebook, я беден, пожалуйста, не бери с меня ежемесячную плату") и добавить хештег #FacebookMonthlyFee. По уверению издания, это сообщение дойдет до департамента Facebook, который занимается счетами, и они снимут с юзера обязанность платить за использование сайта.



Несмотря на репутацию издания, новость вызвала большой резонанс в интернет-сообществе.

На странице самой соцсети опубликовано послание, ясно характеризующее нынешнее положение дел: "Нужно ли платить за использование Facebook? Говорят, что Facebook станет платным. Это правда?

Facebook — бесплатный сервис, мы никогда не будем требовать плату за использование сайта. Однако у вас есть возможность делать покупки, связанные с играми, приложениями и другими элементами. Помимо этого, если вы будете пользоваться Facebook с мобильного телефона, обратите внимание, что за использование интернета и/или отправку текстовых сообщений может взиматься плата в соответствии с тарифами вашего мобильного оператора".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
PETR12 22.09.2014 18:08 [Материал]
очередные одноглазниги biggrin
0  
ArturVV 22.09.2014 15:04 [Материал]
Пох!,меня там немА- biggrin biggrin
+2  
letomhorosho 22.09.2014 14:57 [Материал]
даёшь все социальные сети платными
0  
Torag 22.09.2014 14:15 [Материал]
Либо я чего-то не понимаю, либо авторы статьи считать не умеют. 1 млрд 300 млн пользователей. 3/4 от этого будет 975 млн пользователей. И если каждый вкинет по 2.99 будет сумма под 3 млрд, вроде как.
+2  
Guest 22.09.2014 14:12 [Материал]
Так и будет бесплатным, так-же как и Skype т.к. правительства очень заинтересованны в самодоносах... biggrin
+2  
сумасшедший 22.09.2014 13:32 [Материал]
это пробный вброс..посмотреть реакцию..
1.3миллиарда клонов
+8  
Romanchek 22.09.2014 13:08 [Материал]
ваще пох!
+1  
aptem666 22.09.2014 13:23 [Материал]
аналогично biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)