Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Совбез России обсудит угрозу отключения интернета
22.09.2014

Совбез России обсудит угрозу отключения интернета

Оценка: 0.0    2580 4 Происшествия
19:19
Расширенное заседание Совета безопасности России, на котором руководство страны, спецслужбы, члены правительства и интернет-операторы обсудят проблемы глобальной сети, пройдет в середине следующей недели. Участникам предстоит выработать меры на случай, если США решат оставить россиян без глобальной сети, утверждают в Кремле.

Тема противодействия угрозам в информационной сфере будет обсуждаться на заседании Совета безопасности на следующей неделе, скорее всего в среду 1 октября, рассказали РБК два источника, близких к Кремлю. В этот понедельник прошло традиционное совещание Владимира Путина с постоянными членами Совбеза, и проблемы Интернета там не обсуждались.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил РБК, что тему интернет-безопасности и не планировалось обсуждать сегодня. «Это не обязательно произойдет и в начале октября, четкого плана нет», – уверяет он.
 

На начало октября запланировано расширенное заседание Совета безопасности, куда помимо постоянных членов могут пригласить представителей Минкомсвязи, Россвязи, Роскомнадзора, а также крупнейших интернет-операторов, утверждает источник, близкий к руководству администрации президента. По его словам, участники обсудят результаты июльских учений, целью которых было проверить, можно ли отключить россиянам интернет извне или нет.

Ранее газета «Ведомости» сообщала о планах Совбеза обсудить проблему в понедельник. По данным издания, речь может идти в том числе о том, чтобы операторы имели возможность отключить Россию от глобальной сети в чрезвычайных условиях.

Собеседник РБК, близкий к Кремлю, утверждает, что в первую очередь речь идет именно о противодействии возможным попыткам отключить Россию от интернета.

Песков подтверждал, что Россия разрабатывает защитные меры в Рунете. По словам Пескова, на заседании Совета безопасности надо будет выработать меры противодействия на случай, если «американским конгрессменам придет в голову отключить Россию от интернета». «Нужно выработать перечень защитных мер, он пока неизвестен», – добавил он.
 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
tera 23.09.2014 09:28 [Материал]
А как же Твиттер будет ходить в свой Твиттер?
0  
kvark1 23.09.2014 04:49 [Материал]
Дебилл ты 2 krom ! Тебе говорят, что хотят предотвратить постановление госдепа США о отрублении инета от России. Протри глаза дурак!!!
-1  
krom 23.09.2014 12:07 [Материал]
рот прикрой малохромосомный cool
-2  
krom 23.09.2014 03:02 [Материал]
уже блядьё кремлёвское и до нэта добирается cool
дальше что ещё придумают??? всех девок с 18 лет строевым шагом в публичный дом на 2 года,а то мусорам и пузатым полканам с генералами платить нечем??? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)