Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Запретные знания
23.09.2014

Запретные знания

Оценка: 3.5    3325 6 Сверхъестественное
00:44

«Я представляю цифры в виде визуальных образов. У них есть цвет, структура, форма. Числовые последовательности предстают в моем сознании как пейзажи. Как картины. В моей голове как будто возникает Вселенная с ее четвертым измерением.»

Молодой человек из Сакраменто (Калифорния) Бен Андервуд родился абсолютно здоровым ребенком, но его глаза были удалены хирургическим путем из-за рака сетчатки в трехлетнем возрасте. Однако Бен продолжил жить полноценной жизнью зрячего человека.

При этом у него никогда не было ни собаки-поводыря, ни тросточки; он не помогает себе руками, даже если передвигается в незнакомом помещении. Вместо этого Бен использует свой язык, издавая щелчки, звук которых отражается от близлежащих объектов.

Исследования врачей показали, что слух мальчика не обострился, как компенсация потери зрения – он обладает слухом обычного среднестатистического человека – просто мозг Бена научился переводить звуки в визуальную информацию, что делает молодого человека похожим на летучую мышь или дельфина – он способен захватывать эхо, и на основе этого эхо определять точное местоположение объектов.

Лив Тоу Лин – человек-магнит. В свои 70 лет соотечественник Харикришнана Велю сумел протащить автомобиль с помощью железной цепи, прикрепленной к железной пластине на его животе.

Способность притягивать металлические предметы Лив Тоу Лин считает наследственной, так как таким же удивительным и невероятным даром кроме него наделены 3 его сына и 2 внука.

Ученые тем временем пытаются безрезультатно объяснить этот феномен: вокруг малазийца нет магнитного поля, да и с кожей у него все в порядке.

Человеческое тело — это биологическая машина, которая тысячи лет совершенствовалось в ходе эволюции. Сегодня мы не знаем всех резервов организма, хотя наши предки применяли сверхспособности даже в повседневной жизни. Наш мозг работает быстрее любого современного компьютера, он обрабатывает миллионы единиц информации каждую секунду, но где в главном хранилище интеллекта сосредоточены утраченные способности, доставляющиеся от предков?

Какие возможности скрыты в нашем теле? На что способен наш разум? Ответ на этот вопрос до сих пор не раскрыт. Известно, что в человеке заложен огромный потенциал, гарантия его выживания как вида, биологическая защита. Перед лицом смертельной опасности люди могут творить невероятные вещи...



Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
mystery 23.09.2014 15:47 [Материал]
Похоже загубили мы дары, обменяли их на "бытовые блага". sad Как пробудится вот в чем вопрос! wacko
0  
Arwis 23.09.2014 13:32 [Материал]
Почему почти во всех фильмах серии "Секретные территории" приглашённые специалисты-консультанты сидят неподвижно, почти не моргают, взгляд в одну точку и говорят как будто читают? wacko
0  
tera 23.09.2014 16:07 [Материал]
Да потому что они читают! Есть такой волшебный прибор - телесуфлёр...
+1  
Arwis 23.09.2014 16:54 [Материал]
А зачем? Они же психологи, докторА и профессорА, они что своими словами осветить проблему не могут? Или это не специалисты, а приглашённые зомби?
0  
tera 23.09.2014 09:25 [Материал]
Завтра ?
+2  
vse 23.09.2014 09:59 [Материал]
ну вот совсем скоро, ну вот-вот уже biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)