Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Нью-Йорке построят сеть высокоскоростных гондол
23.09.2014

В Нью-Йорке построят сеть высокоскоростных гондол

Оценка: 5.0    1501 1 Наука и Технологии
10:50
Огромное количество автомобилей уже давно стало серьезной проблемой современных мегаполисов, и большинство инженеров изо всех сил стараются решить ее. Компания East River Skyway планирует развернуть сеть высокоскоростных гондол в Нью-Йорке, чтобы разгрузить дороги от ежедневного трафика.

Как сообщает ресурс Gizmag, канатная дорога будет соединять между собой такие районы Нью-Йорка, как Манхеттен, Бруклин и Квинс. По словам разработчика, гондолы смогут перевозить до 5000 пассажиров в час, существенно снижая время передвижения между районами.

Также стоит отметить, что скорость движения — не единственное преимущество высокоскоростных гондол. Во время поездки пассажирам будет открываться прекрасный панорамный вид на город. По замыслу разработчиков, это может привлечь множество туристов к инновационному виду транспорта.



«Учитывая быстрый рост количества населения в Бруклине и Квинсе, очень важно адаптировать к этому городскую транспортную систему. Данные скоростные гондолы относительно простой и дешевый способ решения этих проблем», — говорит президент компании East River Skyway.

В данный момент проект находится на стадии разработки и никаких сроков воплощения его в жизнь пока не сообщается. Однако если все же городские гондолы будут построены, это будет простой, дешевый и экологический способ решения проблемы переполнения мегаполисов транспортом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
k1p1sh 24.09.2014 06:51 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)