Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадки цивилизации. Русская версия
25.10.2014

Загадки цивилизации. Русская версия

Оценка: 0.0    2961 4 Тайны истории
14:57

Местом зарождения славянского этноса большинство историков считают территорию современной Польши и Украины. Много лет местонахождение славянской прародины никем не оспаривалось. Но однажды у него появился конкурент – Среднее Поволжье!

Здесь, на территории Ульяновской и Самарской областей, а также республики Татарстан, археологи нашли более 600 древних городищ и селений, существовавших между III и VII веками нашей эры. Огромное количество находок, сделанных на поселениях, само по себе является сенсационным. Остатки жилищ и строений, глиняная посуда, орудия труда, украшения, могильники. Таких богатых на уникальные находки мест в России наперечет! Но главная сенсация заключалась в другом: чем дальше ученые изучали жизнь загадочного народа, тем больше убеждались в том, что это были славяне.



Эту версию подтверждает целый ряд "улик" - форма жилищ, посуда, занятие землепашеством, обряды. А это значит, что древние славяне заселяли территории гораздо большие, чем это принято считать. И Русь начиналась не только на Украине.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
PETR12 26.10.2014 09:49 [Материал]
исТОРИЯ да ну cool
-2  
Аня 26.10.2014 09:25 [Материал]
ох вряд ли славяне принесли в Индию веды.
веды были в Индии (колыбель философии, кстати) еще когда по степям к северу от Черного моря бегали толпы скифов и славян еще в проекте не было
biggrin
-1  
Аня 26.10.2014 07:32 [Материал]
У человека есть врожденное желание знать своих предков и хранить родовое имя. Многие древние народы, например египтяне и арабы, хранили обширные генеалогические записи, особенно родословные царей и священнослужителей. Были найдены клинописные таблички с родословными вавилонских и ассирийских царей. В более поздние времена родословные вели греки, кельты, саксонцы и римляне..... Родословные не только удовлетворяли естественное желание человека вести записи о рождении людей и о их родственных связях, но и были важны для установления хронологии событий, особенно в начале истории человечества. Но что более важно, вести записи о родовых линиях некоторых людей требовалось в связи с Божьими обещаниями, пророчествами и действиями. Часто родословные позволяют определить, когда произошло то или иное событие, или узнать важные подробности. Из Библии следует, что записи о родственных связях велись с самого начала человеческой истории. Родословная людей до Потопа вместе с родословной — это единственный источник, позволяющий проследить хронологию истории человечества от Адама. Из этого понятно что мы все дети одного Бога. Читая Библию мы узнаём как произошли нации и почему Израильтяне стали избранным народом Бога, и о том как они утратили свою избранность. А так же узнаём,кто стал главным виновником всех бед царящих на земле. Но главное что будет и что обещает нам Бог. Что будет покончено со всеми бедами с установлением "ЦАРСТВА БОГА" для всех людей всех наций и народов, которое вскоре установиться на земле. С этой целью и вестью и приходил на землю Иисус и говорил об этом Царстве. Многие знают молитву " Отче Наш" Матфея 6:10; говорится: «Пусть придет твое царство» «Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе». Сегодня религиозные учители не могут прийти к единому мнению о том, что такое Царство Бога. Но слушатели Иисуса знали предсказания Божьих пророков древности о том, что Мессия, избранный Богом Спаситель, будет править Царством, которое коренным образом изменит мир (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44). Оно освятит Божье имя, разоблачив ложь Сатаны, а также расстроив дела этого противника и уничтожив его. Божье Царство покончит с войнами, болезнями, голодом и даже со смертью (Псалом 46:9; 72:12—16; Исаия 25:8; 33:24). Когда вы молитесь о приходе Царства Бога, вы просите о том, чтобы все эти обещания исполнились. http://www.jw.org/ru
-3  
Brutal 25.10.2014 21:25 [Материал]
Что за чушь? Печенеги, русские Болгары населяли в 4 веке среднее поволжье. Кому вообще в голову идея пришла, что Русь с Украины, если заселение словянами началось с Новгорода, далее смоленск, Полоцк и на юг, восток, юго-восток тоже, Московию вообще потом финны ассимилировали там нет словян - финны одни.
Ну а если хотите, печенеги, называйте себя , как хотите - генофонд словами не поправить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)