Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Европе вымирают воробьи
03.11.2014

В Европе вымирают воробьи

Оценка: 5.0    3173 7 Животные
11:46
Популяция птиц в Европе стремительно сокращается последние 30 лет, говорится в исследовании ученых британского Эксетерского университета.

По их подсчетам, сейчас в Европе на 421 миллион птиц меньше, чем было три десятка лет назад.

Спад популяции объясняется современными методами ведения сельского хозяйства и разрушением естественной среды обитания.

По данным ученых, наибольший спад пережили наиболее популярные виды птиц, такие как воробьи и скворцы.

Популяция более редких видов, наоборот, увеличилась в последнее время, возможно, из-за усилий по их сохранению.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
sweety29may 03.11.2014 20:40 [Материал]
У нас в Москве после ледяного дождя 2011 года поголовье воробьев сильно уменьшилось. Маленькие пичужки не могли выклевать корм из-под толстого слоя льда. Кроме того, стало чересчур много голубей - конкурентов, крупных и сильных. Я писала письмо Собянину с просьбой о регуляции численности голубей. Мне ответили, что ничего подобного делать не собираются, а если я сама решу стрелять этих летучих крыс, то это будет уголовное преступление. Но голубей стало просто несметное количество angry
+1  
Муравей69 03.11.2014 19:06 [Материал]
Может , у них тоже тенденция к созданию гомосексуальных пар? Птички не хотят отставать в этом животрепещущем для Европы вопросе)))
+2  
olga111 03.11.2014 16:02 [Материал]
У нас тоже явно меньше воробьёв и скворцов стало...Это факт..
+1  
igeregi 03.11.2014 15:48 [Материал]
ГМО детектед! angry
+2  
Guest 03.11.2014 17:41 [Материал]
100 % !!! + Засрали все электромагнитными излучениями, но ведь бабло оно важнее !
0  
allbud 03.11.2014 14:23 [Материал]
Хоть само сообщение не содержит статистики снижения поголовья птиц по видам, но по своей сути - это предвестник глобальной экологической катастрофы... Когда в Китае снизили поголовье воробьев на 20% , то потеряли 80% выращенного урожая...
Причмна в том числе и в развитии альтернативной энергетики. Это же только считается, что ветряки и солнечные батареи не наносят вред. Да они н и чего не выбрасывают в воздух, но в районе ветряков нет птиц, значит повышенное содержание насекомых. А в районе солнечных батарей не растет трава, значит нет насекомых, птиц....
Что вредней? Вопрос?
0  
i_ign 03.11.2014 12:39 [Материал]
Чем больше ветряков - тем меньше птиц, летучих мышей и пчёл...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)