Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые из США и Австралии заявили о существовании параллельных миров
03.11.2014

Ученые из США и Австралии заявили о существовании параллельных миров

Оценка: 5.0    2472 5 Наука и Технологии
16:49
Ряд исследователей предлагает представить мир, где динозавры не вымерли и многие привычные нам вещи одновременно существуют в противоположном обличье. Они утверждают, что такие миры могут существовать в параллельных вселенных и взаимодействовать друг с другом. Подробности приводит Daily Mail.

Такого мнения придерживаются ученые из Университета Гриффита (Австралия) и Калифорнийского университета (США). Несмотря на то, что озвученная теория больше походит на научную фантастику, исследователи надеются — она поможет в решении ряда проблем квантовой механики.

В отличие от прошлых версий, теперь ученые допускают возможность существования ограниченного, но вместе с тем колоссального числа вселенных с определенными свойствами, существующих во времени постоянно без так называемого разветвления. Они полагают, что каждый мир реален в одинаковой степени, а межмировое взаимодействие представляет собой источник квантовых эффектов. По их мнению, влияние можно наблюдать при «отталкивании» миров друг от друга. Исследователи заявили, что вероятность можно включить в теорию только из-за того, что наблюдатель в конкретном мире не знает, где именно ему посчастливилось оказаться.

Согласно новой теории, существуй только один мир, его развитие проходило бы в точном соответствии с ньютоновской механикой. Сами ученые считают, что их работу следует считать в большей степени подходом, нежели интерперацией. При этом авторы исследования признают: их версию критикуют, так как выходит, что на наш мир ни один из других влияния не оказывает.

Впервые идея множества миров встречается в работе Хью Эверетта. Автором термина «многомировая» стал Брайс Девитт, который развил тему диссертации Эверетта.

Исследователи по всему миру выдвигают множество других, казалось бы, невероятных теорий. К примеру, в Великобритании недавно заявили, что к 2080 году телепортация может стать обычным явлением.


 
Источник:  http://www.bfm.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
ranon 05.11.2014 05:34 [Материал]
ведь если есть конец значит было и начало.
0  
ranon 05.11.2014 05:33 [Материал]
и еще бодр. В чем суть пространства? Что такое пространство в вашем понимании, дайти определения. Ведь одни ученые говорят что его нет а другие говорят что есть. Ибо они оба не знает что это. Дайте свое определение пространства и если будет желание и что такое время. И как пространство и время взаимодействт с духом? Иными словами Что было в начале. Как все родилось? Как по вашему?
0  
ranon 05.11.2014 05:28 [Материал]
да а как же все эти царства не бесные и прочее? Вы хотите сказать что астрал не существует если нет нашей вселенной? Энтропия вселенной верна и она говорит что когда нибудь вселенная окончит свое существование просто выработкой всей энергии элементарными частицами. Ведь превращение материи в энергии, так называемый полураспад свойственен всем веществам. просто у урана он протекает значительно быстрей. Итак вселенаая наша когда то умрет. Не говорит ли это о ее конечности ведь растоение между звездами чем измиряют ? километрами? а может временем? а значит вселенная ограниченна в своем существовании а значит и в пространстве. думайте логически на что вам ум дан. Вот вселенная потухла. Что все что в ней жило умерло? исчезло и стало хаосом? так? Что то тут не стыкуеться? Нет,ритм жизни сохронен и будет перенесет человечеством далее. Создаст новую вселенную. Вы не улавливаете суть материи и суть духа святого. Дух бесмертен но он не может существовать без проявлении в виде материи даже пусть астральной материи. Ибо дух и материя это два полюса одного магнита. Подумайте. А значит существует бесконечное количество проявления духа. И далее не коверкайте мой ник ранон. А не гапон или ганон или еще что, вы не знаете латиницу? даже этого? и говорите еще о вселенной?
-2  
ranon 03.11.2014 23:52 [Материал]
Уважаемый бодр. Хаоса не существут пока есть хотя бы одно мыслящее существо. Вспомните опыты в квантовой физике. Далее миров бесконечное множество. Но они все ограничены. И даже наша вселенная имеет физическую границу. Ибо физика имееи пред по проявлению форм. Варианты форм ограничены. Человек бессмертен. Но живет во всех мирах и вселенных сразу. Но человек этого не видит поскольку сознание его настроенно только на один из миров. Что находиться за границей вселенной. Ничего. Пустоты нет. Там где человек там и сущеатвует вселенная. Тоесть вы можете взять кос. корабль и будите лететь на нем бесконечно к краю вселенной. Если не понимаете что там где вы находитесь там и находиться вселенная. Вы сами ее постоянно создаете. Вселенная ограничина границами человеческого мышления. Под человеческими я подразумеваю долеко не только людей с земли
0  
Alexei2012 03.11.2014 17:56 [Материал]
biggrin Кто бы сомневался. Эзотерики всех калибров и мастей об этом твердят много сотен лет. Вопрос – что там и (или) – кто там? А это уже сфера и ScFi тоже…
http://www.youtube.com/watch?v....chw9SqA
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)