Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы изобразили будущее столкновение нашей галактики
05.11.2014

Астрономы изобразили будущее столкновение нашей галактики

Оценка: 3.7    2063 3 Космос
17:22

Астрономы создали атлас столкновения нескольких галактик, включая нашу, которое произойдет через пять миллиардов лет. Столкновение Млечного Пути (материнской галактики нашей Земли) и галактики Андромеда, по прогнозам, произойдет через 3-5 миллиардов лет. Такое слияние галактик, по словам экспертов, является наглядным примером "формирования, роста и эволюции галактик". Атлас столкновения галактик был создан на основе информации, полученной космическими телескопами Спитцер и Galex.

Galex (Galaxy Evolution Explorer или Исследователь Эволюции Галактик) ведет наблюдения в ультрафиолетовом диапазоне света, что позволяет исследовать излучение юных горячих звезд.Спитцер наблюдает за инфракрасным излучением теплой пыли и звездной поверхности. Некоторые галактики, такие как NGC 935 и IC 1801, уже начали свое галактическое слияние.Но столкновение Млечного Пути и Андромеды, ожидается не раньше, чем через несколько миллиардов лет.Столкновение приведет к рождению новых звезд из врезавшихся друг в друга облаков космического газа и пыли.Лауранн Лэнц из Гарвард-Смистониевского центра астрофизики, сказала: "Этот атлас - первый шаг на пути к воссозданию истории формирования, роста и эволюции галактик"."Мы работаем вместе с теоретиками, чтобы придать модели реалистичности".

"Но настоящая проверка нашего понимания произойдет через пять миллиардов лет, когда произойдет столкновение Млечного Пути".Столкновение галактик ведет к формированию новых звезд, но в каждом отдельном случае, количество новых звезд варьируется.Лэнц и ее коллеги стремятся найти закономерности и различия в физических процессах, от которых зависит формирование новых звезд, что позволит создать компьютерные модели таких столкновений.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
msozzy 06.11.2014 07:58 [Материал]
В общем что-бы хоть чемто заняться они анимашки разрабатывают о том что будет через 5млрд лет , когда и Земли по их же предсказаниям и в помине не будет . А ну-ка господа ученые предскажите где в этом году талая вода на моей улице весной асфальт промоет и когда его потом починят ? biggrin
+4  
geolog 05.11.2014 21:20 [Материал]
Да блин, они погоду-то не могут на 3 дня предсказать, а тут рассчитали через 3-5 миллиардов лет в масштабе космоса. При этом метеориты ВДРУГ пролетают рядом с землей и узнают об этом уже после пролета типа "вчера мимо земли пролетела глыба размером в несколько километров".
+1  
NecroSkin 05.11.2014 18:17 [Материал]
Красиво. На рабочем столе прикольно смотрится.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)