Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны скрытые в "Потерянном Евангелие"
10.11.2014

Тайны скрытые в "Потерянном Евангелие"

Оценка: 4.8    5549 23 Тайны истории
10:02
Иисус Христос был женат на Марии Магдалине и имел двух детей. Об этом рассказывает новая книга "Потерянное Евангелие" (The Lost Gospel) от английского профессора Барри Уилсона и известного еврейского исследователя христианства и режиссера-документалиста Симхи Якубовича. По их словам, книга основана на неком документе полуторатысячелетней давности, найденном ими в архивах британской библиотеки и переведенном с сирийского на английский.

В "Потерянном Евангелии" рассказывается о пропущенных 13-ти годах жизни Иисуса, во время которых он женился на Марии Магдалине и у него родилось двое детей, на которых после были покушения. В книге также рассказывается о связи Иисуса и высших политических деятелей Рима, таких как Император Тиберий и его друг Сеян.

Тайны скрытые в "Потерянном Евангелие"

Английская церковь отнеслась к книге с долей презрения и назвала ее "работой в духе Дэна Брауна". Известно что документ пролежал в архивах британской библиотеки около 170 лет и никто его ранее не переводил. Начальство библиотеки от комментариев по вопросам о новой книге и документе отказалось.

Это не первый раз, когда исследователи пишут об Иисусе и Марии Магдалине как о муже и жене, тоже самое писал известный греческий писатель Никос Казандзакис в своей книге "Последнее искушение" от 1951 года. Эта книга была внесена католической церковью в Индекс запрещенных книг. В бестселлере Дэна Брауна "Код да Винчи" Иисус и Мария Магдалина тоже называются парой.

Тайны скрытые в "Потерянном Евангелие"

В 2012 году был найден папирус примерно 4 века нашей эры. На папирусе текст на языке древних коптов - ранних египетских христиан. Строки текста и содержит недвусмысленные намеки на то, что Иисус имел жену.

Фрагмент небольшой. Как сообщает газета Гарвардского университета The Harvard Gazette, его размер 4 на 8 сантиметров. На этом прямоугольнике уместилось 8 строк (видны следы девятой), написанных от руки и представляющих собой обрывки фраз. Среди них есть следующие: "…нет. Мария достойна этого…" "…она сможет стать моей последовательницей…" И два самых главных обрывка: "…и сказал им Иисус: Моя жена…""… Что касается меня, то живу я с ней для того..."

Тайны скрытые в "Потерянном Евангелие"

Итого, четыре из семи строк папируса прямо таки подталкивают к предположению: Иисус был женат. Это раз. И второе: женат на Марии Магдалине.

 
Источник:  http://secrets-world.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
-2  
Елена 10.11.2014 21:09 [Материал]
какая теперь разница - был-не был. За столько веков поклонения он УЖЕ есть. И Именно такой, как на иконах и скульптурах. И богородица такая же и Магдалина.... даже, если их и не было, их создала любящая Мысль миллионов поколей людей. Людям всегда нужна была уверенность в защите, помощи, в том, что их кто-то безусловно любит.
"Вера твоя исцелила тебя".... сказал Иисус прикоснувшейся к его одежде больной женщине. И этим сказано многое, если не все - то, что мир Человека связан с миром Мысли верой. И более ничем) Именно этим объясняются видения Иисуса, Богородицы только христианам, не буддистам или еще кому. А уж исламистам вряд ли они привидятся dry
0  
maddog 10.11.2014 21:58 [Материал]
а если "Людям всегда нужна была уверенность в защите, помощи, в том, что их кто-то безусловно любит." - всего лишь перекладывание ответственности за свои действия на кого-то еще?
они, люди, очень это любят - чтобы они делали, а кто-то другой за все это отвечал. то есть, прощал. то есть, людям нужен кто-то, кто в их умах обнулял "то, что мир Человека связан с миром Мысли верой. И более ничем)" - ну, сделал я своими словами и верою своей, ну, пусть теперь какие-то христос, богородица, магдалена, поймут меня, грешного, и переделают, то, что я наделал, а потом, я еще наделаю, мне не привыкать. пусть тогда меня еще будут прощать" ДА?
0  
Елена 11.11.2014 17:02 [Материал]
НЕТ smile
0  
Raido 10.11.2014 20:50 [Материал]
Миф об Иисусе слово в слово списан с вавилонских и шумерских эпосов.
Так был ли мальчик?
-1  
maddog 10.11.2014 19:28 [Материал]
а что такого плохого в том, что христос окажется нормальным человеком, чтившим баланс инь - ян, а не непонятно каким продуктом партеногенеза, причем еще безбрачным? пусть эта идея, что христос на самом деле был магом левой руки, и жил с храмовой проституткой в мире и спокойствии, обретет все большую популярность. от этого многое может измениться, даже притормозит исчезновение христианского культа. и приведет к восстановлению забытой настоящной религии - тантре.
+2  
Bad4 10.11.2014 15:31 [Материал]
Прочел заголовок - подумал новый сиквел "Код Да Винчи". Дочитал до :"Строки текста и содержит недвусмысленные намеки на то, что Иисус ИМЕЛ жену."- понял, это новый сценарий для Тинто Брасса.
+2  
Arwis 10.11.2014 15:14 [Материал]
"Один из завсегдатаев бара сказал, что это был не Штирлиц, а кто-то другой возразил, и через минуту началась драка."
+1  
sezam 10.11.2014 13:48 [Материал]
разумеется, в потерянном всегда скрыты все тайны.
чем потеряннее - тем таинственнее.
-5  
ranon 10.11.2014 13:02 [Материал]
А я вам скажу что по этому поводу говорит САМ.
- Я говорил что семья моя те кто близко ко мне по вере моей. И жена моя по вере моей -Мария. И в ней столько веры к Отцу моему небесному как нет на земле и до ныне. И назвал я ее женою своею. Но не по дому а по тому что шли мы вместе через все испытания рука об руку. Как вы назавете ее? Неужели подругой? Жена она моя но не по постели. Ибо доверяю я ей более чем всем ученикам своим. Ищите Евангильей от Марии! Ведь сохранилось и не исчезло. Но спрятано было до времени. Ищущие приблизят.

Вот что сказал сам Иисус. Надеюсь вам понравилось и споры этим разрешились tongue
0  
Тишья 10.11.2014 12:55 [Материал]
Великие Дни наступают. Сочтены дни против Нас идущих. Всех Уберем. Всех Сокрушим. Неизбежно Огненное Крещение (то есть соприкосновение человеческого организма с новыми огненными энергиями и их неизбежная ассимиляция или ...). Оно уже началось, и слабые оболочки перегорают. Смятение будет великое, ибо обречена тьма. Великое время идет. Просветлений будет без конца. Торжество Света. Запоют «Христос Воскресе», ибо Воскреснет воистину в сердце. Отвратна тьма станет для множеств, и погибнет она, не имея опоры в сердцах человеческих. Великою радостью Света и в Свете запылают сердца. Воистину идет преображение мира. Преобразятся и Земля, и Небо, Новыми станут. Свет-победитель идет. Очувствовать надо сущность сужденного преображения духа человечества. Слабый в Свете, но имеющий его, в тысячу раз станет сильнее, а сильный во тьме – ослабеет и станет бессильным. И сынам Света дана будет власть над Землею, а у сынов тьмы – отнята. В духе готовьтесь к моменту Великого Пришествия, чтобы его не пропустить. Разве Я тут или там? Я НЫНЕ и здесь в сердцах ваших Есмь и с вами Пребуду вовеки. Сказано было, что тьма «как бык картонный», и рушение ее будет великое. Сметем все узлы сопротивления, Светом-Огнем тьму Сожжем. Вне времени и расстояний крепко со Мной в единении будьте, ибо потрясется до основания мир. Единение со Мною даст мощь преодоления трехмерности плотной. Со Мною идущий – победитель всегда. В День Пришествия Света победитель тысячекратно возрастет в мощи своей.
0  
Тишья 10.11.2014 12:49 [Материал]
По причинам можно судить о следствиях, но при условии, если действительно знать эти причины. Внешне они часто не примечательны ничем, но внутреннее их значение может быть неизмеримо. В Иудее распяли трех: два разбойника, третий – Иисус. И до этого уже распинали. Событие внешне такое же, как и бывшие раньше. Но следствия от этого распятия, казалось бы, непримечательного события, не исчерпаны и доныне и не будут исчерпаны даже тогда, когда прейдут луна и солнце.
+3  
zoya 10.11.2014 12:20 [Материал]
Подскажите пожалуйста, а в чем заключается попытка очернения? Вы каждый день создаете идеалы "Светлые Образы" и каждый день сами же их разрушаете "очерняете". Вы испытываете разочарование, когда что то не соответствует вашему созданному представлению. Вы хватаетесь за Образы. А ведь можно иначе... Если вы во что то верите, что то любите, ЛЮБИТЕ, а не идеализируете, то очернить это невозможно. Иисус был человеком, т.е. существом из плоти, так же как и остальные Вознесенные Мастера. Их путь и сделал их Великими для нас. ЛЮБОВЬ (АГАПЕ) - включает в том числе и любовь плотскую на Земле. Это и естественно и прекрасно.... Что, мифический "Светлый образ" любить проще? :-)
1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)