Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Эксперт: загадочно пропавший "Боинг" вывел из строя хакер
10.11.2014

Эксперт: загадочно пропавший "Боинг" вывел из строя хакер

Оценка: 5.0    2835 5 Гипотезы
18:41

Малайзийский "Боинг", пропавший во время полета из Куала-Лумпура в Пекин, исчез по вине хакера. Подозреваемый, который отправил рейс MH370 в неизвестность, является техническим гением и искушенным хакером, хорошо представляющим, как устроен "Боинг-777", пишет австралийское издание International Business Times.

Такие выводы сделал, в частности, эксперт по спутниковой связи Майкл Экснер, который ведет независимое расследование причин этой трагедии. Если эксперт прав и к исчезновению самолета причастен хакер, это исключает вину пилота Захари Ахмада Шаха.



Известно, что примерно через 40 минут после того, как лайнер вылетел из Куала-Лумпура, кто-то отключил все коммуникационные средства на борту. Практически одновременно самолет отклонился от своего изначального курса. Таким образом, он остался незамеченным для наземных служб. Сделано это было намеренно, считает эксперт.

Несмотря на это, по словам Экснера, с борта "Боинга" продолжали отправляться электронные сообщения на спутники Inmarsat, находящийся над Тихим океаном. "В докладе Австралийского бюро транспортной безопасности сказано, что сигнал, транслированный на спутник, генерировался включенным терминалом на борту. Это значит, что система дистанционного управления была активной", – сообщат издание.

Экснер отметил также, что выключить адресно-отчетную систему авиационной связи (ACARS) можно только из кабины пилотов. Однако вину пилота это не подтверждает. Схема отключения этой системы не описана в полетных инструкциях, пилотов этому не учат.

"Единственный способ это сделать – найти скрытый выключатель в отсеке электронного оборудования самолета. Пилотов этому не учат", – заключил специалист.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
бякин 11.11.2014 05:19 [Материал]
СМИ свою кость с барского стола просто так не получают.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить, нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.
tongue
Лялямба 95!
+2  
andynsen 10.11.2014 20:57 [Материал]
американские хакеры угнали самолет с китайскими хакерами и всех сдали в афганское рабство?
+4  
tsapik 10.11.2014 20:40 [Материал]
Похоже на правду, только "хакером", скорее всего, были спецслужбы.
+1  
xielf 10.11.2014 19:58 [Материал]
бред
+1  
дддд 10.11.2014 19:58 [Материал]
cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)