Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / На пляжи Великобритании, Франции, Голландии и Швеции выбрасывает сотни резиновых ковриков 100-летней давности
10.11.2014

На пляжи Великобритании, Франции, Голландии и Швеции выбрасывает сотни резиновых ковриков 100-летней давности

Оценка: 5.0    4618 8 Тайны истории
19:52
Тайна продолжает окружать происхождение 100-летних фрагментов резины, которые находят на берегах Британии и Северной Европы в течение последних двух лет. На прошлой неделе было обнаружено более 100 резиновых листов, два рулона резины, три каучуковых брикета в Дорсете.



Некоторые считают, что эти куски могут датироваться временем затопления Титаника который затонул в апреле 1912. Большинство резиновых пластин имеют маркировку Tjipetir - в начале 20-го века каучуковой плантации в Западной Яве, Индонезия.



Единственное, что вызывает недоумение, это прекрасная сохранность всех предметов, как будто судно на котором их перевозили, затонуло несколько дней назад, а не сто лет тому назад.  Вопрос - почему биоразлагаемые материалы остались в полной неприкосновенности, пока остается без ответа.



Листы и блоки резины, сделаны из сока тропического дерева. Он был использован для производства широкого спектра изделий 100 лет назад.



Другие листы прибитые к берегу, отмечены логотипом "Senawang", который также  существовал в начале 20 века на каучуковой плантации в Азии.



Прекрасно сохранившиеся кусочки 100-летней резины начало выбрасывать на берег вокруг Северной Европы, два года назад и с той поры нет ответа на вопрос - откуда они и почему у них такая отличная сохранность.



Вот некоторые теории:



1) Это груз из трюмов Титаника, который затонул в 1912 году.
2) Это груз грузового судна Второй мировой войны на его пути из Азии в Англию.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
fedorov1410 11.11.2014 07:49 [Материал]
А я то думаю почему парашюты шьют из натурального шелка. Натуральный каучук по моему тоже еще в ходу ,правда мне очень много лет наверное под отстал.
0  
бякин 11.11.2014 05:10 [Материал]
То Луна под облаками, то резина столетней давности всплывает...
Что-то с матрицей таво. wink
Опять и вновь другой театр драмы и комедии приезжает на эту сцену.
Ой, мля! wacko
-1  
gangrena 11.11.2014 00:05 [Материал]
думаю что даже дураку понятно что где то искатели залезли в трюм утонувшего судна и оттуда стали выплывать эти самые коврики
+1  
ШЕЛВИН 10.11.2014 23:47 [Материал]
а я както на побережье нашел 370 баксов в файл завернутые..так потом месяца 4 как бы случайно на то место ходил и как бы нехотя весь мусор выкинутый волнами типа невзночай обшмонал ..что это со мной было ?
0  
Листвянка 11.11.2014 05:21 [Материал]
Мечта.
0  
Круекало 10.11.2014 23:01 [Материал]
киньте каучуковый шарик в воду, вы сдохнете он еще будет иметь форму
0  
Bad4 10.11.2014 21:57 [Материал]
Сотни ковриков, пусть и столетних, это ничто по сравнению с миллионами резиновых изделий #2, ежедневно приносимых, на рассвете, ласковым прибоем.
0  
valery27 10.11.2014 21:41 [Материал]
[color=red][size=9] tongue tongue cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)