Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Посадка спускаемого зонда Philae на поверхность кометы 67P/Чурюмова-Герасименко
13.11.2014

Посадка спускаемого зонда Philae на поверхность кометы 67P/Чурюмова-Герасименко

Оценка: 5.0    3057 13 Космос
02:11

Никогда раньше подобного «мягкого приземления» на комету не было. Такое происходит впервые в истории человечества. Зонд Филы (Philae) космического аппарата Розетта совершил мягкую посадку на поверхность кометы Чурюмова — Герасименко.

Космический аппарат запущен 2 марта 2004 года к комете 67P/Чурюмова — Герасименко. «Розетта» — первый космический аппарат, который вышел на орбиту кометы.

Комета 67P Чурюмова-Герасименко была открыта 23 октября 1969 года Климом Чурюмовым в Киеве на фотопластинках другой кометы — 32P/Комас Сола, снятых Светланой Герасименко в сентябре в Алма-Атинской обсерватории (первый снимок, на котором видна комета, был снят 20 сентября 1969 года). Он обнаружил ещё одну комету возле края фотоснимка, однако вначале посчитал её фрагментом кометы Комас Сола. При изучении последующих фотоснимков было выяснено, что этот объект двигался по иной траектории и таким образом является самостоятельной кометой. Ее индекс 67P означает, что она - 67-я по счету открытая комета, вращающаяся вокруг Солнца с периодом обращения менее 200 лет.

Philae имеет размер бытовой стиральной машины и весит около 100 кг. Зонд оснащен множеством исследовательских инструментов, которые позволят ему сфотографировать и изучить поверхность небесного тела.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
lada123 13.11.2014 17:00 [Материал]
опять наврали???? cry cry cry cry
-1  
myunhauzen74 13.11.2014 11:14 [Материал]
А вот и первые аномальные сигналы изнутри кометы



cool
-1  
gens-bk 13.11.2014 10:30 [Материал]
Очередная лапша на уши! 10 лет у них там что-то летает, а инфа появляется только сейчас! Высадка на комету бред сивой кобылы! biggrin Фейк да и только, а доказательств ноль! Опубликовали один якобы снимок кометы и тут же его удалили. Если бы что-то подобное произошло, то эта информация держалась бы в строгом секрете и о ней узнали бы спустя годы. А тут просто обычный пиар космического агентства и выпендрёж на публике! cool
-1  
NDS 13.11.2014 09:57 [Материал]
на коммпьютерную графику больше тянет и много отвлекают ,почему у америкосов все космические обьекты серые - если луна имеет красноватый (богроватый) цвет ,опять в студии снимали cool
+1  
VITALIUS 13.11.2014 09:39 [Материал]
А где же посадка?
-2  
колобок 13.11.2014 07:55 [Материал]
"Никогда раньше подобного «мягкого приземления» на комету не было. Такое происходит впервые в истории человечества."
Да,действительно,классный развод.Ни каких полноценных доказательств,только эмоции.Интересно,а они уже знают,что Россия устроила свои базы на Марсе,на спутниках Юпитера и Сатурна,что российские НЛО уже вовсю бороздят солнечную систему,а?
-1  
gangrena 13.11.2014 07:43 [Материал]
сложнейшая работа.

таким образом западная космонавтика показала достойный уровень развития за эти годы. еще чуть чуть и отрыв будет неопреодолим.
0  
Guest 13.11.2014 14:12 [Материал]
Ну незнаю - в кино я видел сказки и по интереснее, а воспринимать все на веру - это к служителям культа наверное... biggrin
0  
i_ign 14.11.2014 07:49 [Материал]
Так они ещё в 60-е высаживали человека (!) на Луну, причем многократно и успешно (правда, на тот момент человечество ещё не было готово к этому технологически). biggrin
Мало кто понимает разницу между реальностью и голливудом.
+1  
HeadStone 13.11.2014 03:27 [Материал]
Начал смотреть.
Перестал, поскольку одна трансляция из "ЦУПа".
Кто-нибудь досмотрел до конца?
Есть там реальные кадры с Розетты или Фила?
+1  
Alvig 13.11.2014 06:03 [Материал]
Цитата
Перестал, поскольку одна трансляция из "ЦУПа".

Нам еще не показали какой там буфет! biggrin
Под бутерброды с ветчиной, блинами с икрой очень удобно и сладко рассуждать о внеземных цивилизациях и черных дырах! happy
-1  
RUSPARTIZAN 13.11.2014 03:00 [Материал]
такаяже лажа как и высадка а луну wink
-1  
Insider 13.11.2014 02:20 [Материал]
Миссия Розетта. Рандеву с кометой

smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)