Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В Индии появилось министерство йоги и аюрведы
13.11.2014

В Индии появилось министерство йоги и аюрведы

Оценка: 5.0    2115 2 Медицина и здоровье
11:49
 В Индии появилось новое министерство. Его глава будет курировать йогу и традиционную медицину, говорится в информации, распространенной правительством страны.

Ранее в министерстве здравоохранения Индии был департамент аюрведы, йоги, унани, сиддхи и гомеопатии (AYUSH). Теперь ему присвоен статус самостоятельной правительственной структуры.

"Господин Шрипад Наик вступил в должность государственного министра AYUSH c независимым статусом и государственного министра здравоохранения и семейного благополучия", - приводит РИА "Новости" текст правительственного сообщения.

Наик будет работать с недавно назначенным министром здравоохранения Джагатом Пракашем Наддой.



Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди, который сам является практикующим йогом, выступая на недавнем заседании Генеральной ассамблеи ООН, предложил учредить 21 июня международный день йоги. Моди охотно рассказывает о методах традиционной индийской медицины другим мировым лидерам. Так, во время визита в США индийский премьер говорил об этом с президентом Бараком Обамой, а премьеру Австралии Тони Эбботу во время его рабочей поездки в Индию в сентябре подарил книгу о йоге.

Кроме того, власти Индии недавно объявили кампанию по популяризации йоги и аюрведы во всем мире, а также намерены создать интегрированную систему лечения на основе методов традиционной медицины и симптоматической терапии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
13th_warrior 13.11.2014 19:14 [Материал]
Ну а че? Нормально. В Китае уже давно создано научно - исследовательское общество Цигун. Это радует. Если не за своих, так хоть за чужих можно порадоваться. Хотелось бы дожить до того времени, когда и в славянских государствах будут люди по утрам выходить в парки и лужайки, и делать зарядку, никого не стесняясь. А пока что русский цигун - это холодное пиво с утра на похмелье, да вонючая сигарета на балконе.
0  
Sandorra 13.11.2014 18:52 [Материал]
smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)