Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Невидимая власть микробов
16.11.2014

Невидимая власть микробов

Оценка: 5.0    1984 1 Наука и Технологии
17:55

Мы привыкли к тому, что микробы убивают. Из-за них мы болеем и страдаем. Первые шаги в изучении отношений микробов и человека – история борьбы со страшными болезнями. Но современные исследования показывают, что у медали две стороны. И как выясняется теперь, вторая намного важнее для человечества и интереснее.

Ученые выяснили, что микробы… управляют нашим телом! Обмен веществ человека определяется не только человеческими генами, но и генами тех микробов, которые живут с нами в симбиозе. Так называемый микробиом человека состоит из трех тысяч бактерий, которые обладают тремя миллионами разных генов.



Микробы составляют 80% земной биомассы. Генетик Крейг Вентер говорит: "В чайной ложке морской воды — 5 млн бактерий и 50 млн вирусов. Если вы не любите бактерии, вам не повезло с планетой. Земля — это планета бактерий".

Более того, по мнению некоторых ученых человечество самим своим появлением обязано микробам

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Cona 17.11.2014 02:06 [Материал]
Фильм с ютьюба очень мало пересекается с содержанием текста wacko wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Великая загадка семиглавой фигуры божества которому поклонялись во всем древнем мире
Хетты и семиты соседи по времени и месту, что у них там что-то совпало, это нормально. И спасибо, бы (от tigrovaia)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Опять: может будет, а может не будет))) Я тоже могу такие предсказания давать, хоть каждый день) Лег (от Coocklin)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
Проблема контроля это проблема воспитания и все это знают, но что останавливает? (от Везунчик)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
"технологическое развитие опережает способность обществ им управлять." Общество это люди и (от Везунчик)