Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Хозяин спас свою собаку от огромного питона
19.11.2014

Хозяин спас свою собаку от огромного питона

Оценка: 5.0    2558 5 Животные
13:13

Четвероногому домашнему питомцу чудом удалось избежать смерти и не стать обедом для огромного питона, уже обернувшегося вокруг животного и начавшего его душить.

Первые кадры видео кажутся невероятно мрачными - собака на них уже практически не двигается, и, кажется, что питон уже ее убил. Спастись животному удалось благодаря смелости хозяина, который, не побоявшись крупной змеи, начал бить ее веткой. Как сообщается, инцидент произошел в индийском штате Карнатака.

Владелец собаки явно был шокирован, когда обнаружил, что его питомец оказался в смертельных объятиях рептилии, которая уже начала затягивать кольца, душа свою добычу и ломая ей кости. Мужчина, имя которого не разглашается, не растерялся. Отломив от ближайшего куста ветку, он начал бить ею питона. Видимо, оценив ситуацию и осознав, что даже убив собаку, съесть ее не получится, змея предпочла не тратить больше сил, и, освободив животное, уползла в близлежащие кусты.



Как только хватка ослабла, пес начал шевелиться, а полностью освободившись от объятий питона, вскочил на лапы и принялся лаять, пишет в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.

Отметим, что случаи, когда питоны решали подкрепиться лучшим другом человека происходили и ранее, и далеко не всегда они заканчивались столь благополучно. В марте этого года жительница Австралии, вышедшая утром проверить свою собаку, обнаружила в будке вместо своего четвероногого питомца сидящего на цепи питона.

Примечательно, что женщина решила оставить собаку на ночь на улице для того, чтобы она отгоняла местных диких животных от ее дома. У посаженного на цепь животного не было ни малейшего шанса спастись от решившей подкрепиться 2,5-метровой рептилии, забравшейся в его будку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Vitaminka 19.11.2014 20:30 [Материал]
Цитата
В марте этого года жительница Австралии, вышедшая утром проверить свою собаку, обнаружила в будке вместо своего четвероногого питомца сидящего на цепи питона.

а это прям как родившийся, из серии садистских, анекдот.
+2  
Daara 19.11.2014 19:24 [Материал]
мужчина не растерялся схватил камеру и начал снимать... ну и веточкой пару раз помахал... вот она типичная картина современных "спасателей" - главное не спасти, а успеть снять...
0  
Vitaminka 19.11.2014 20:27 [Материал]
я тоже обратила внимание на то, что слово "бить" , громко сказано. Так... пару раз хлеснул питона, на всяк случай. .. наверное не был уверен в том, что собака еще была жива. Но Вы правы.. про камеру они не забыли..
0  
BeldjikUFO 19.11.2014 18:32 [Материал]
сука -ещё и гавкать на питона? сверх наглость smile
+2  
yarad 19.11.2014 13:43 [Материал]
Вот она, сила запятых! " В марте этого года жительница Австралии, вышедшая утром проверить свою собаку, обнаружила в будке вместо своего четвероногого питомца сидящего на цепи питона. " biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)