Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Солнечная активность с 1 по 20 ноября 2014г
20.11.2014

Солнечная активность с 1 по 20 ноября 2014г

Оценка: 5.0    2450 2 Космос
09:32

Согласно графикам солнечной активности, которые формируются по данным НАСА - солнечная активность в последние дни низкая, но данные со спутников (фото) показывают, что активность в ноябре не снижается, а наоборот нарастает.



 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
FROST 21.11.2014 00:10 [Материал]
Еще может, по мимо малого цикла есть ещё и более долгий цикл,более опасный, который включает в себя неизвестное науке количество малых циклов. Просто учёные ведут наблюдение за солнцем относительно недавно, и не могли знать о существовании более длинного цикла солнечной активности. Может они сами в растерянности от происходящего, не меньше чем мы.
0  
FROST 21.11.2014 00:04 [Материал]
Интересный момент на 2.20 минуте на видео, вырезали вспышку из кадра. Ещё с 18 по 20 ноября, непонятная чернота лезет из Солнца, может это помехи камеры после двухнедельного Солнечного шторма, а может то чего мы не знаем. В общем с 1 по 20 были просто а....ые выбросы плазмы, во все стороны, в том числе и в сторону земли, 17 ноября была вспышка Х класса, но об этом мировое сообщество предпочло молчать. Такое ощущение, что пик активности солнца(Малый солнечный цикл) только начался, а не закончился как говорят учёные. Может он и закончился, но почему-то он снова резко начался, и учёные не могут этого понять, поэтому и не высказывают свои мысли в сми. Да бы людей не напугать или может что бы самим не испугаться от сказанного.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)