Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Молдавии произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла
23.11.2014

В Молдавии произошло землетрясение магнитудой 5,8 балла

Оценка: 5.0    4394 17 Природные катаклизмы
09:44
Землетрясение силой 5,8 балла по шкале Рихтера произошло в субботу вечером (22:14 мск) в Молдавии.

"Это было коровое землетрясение. В Кишиневе ощущались толчки силой в 5,8 баллов… В нынешнем году это самое сильное землетрясение в регионе. Ранее сила толчков не превышала 5,4 баллов", — сообщил РИА Новости глава Центра сейсмологии Академии наук Молдавии Илья Илиеш.

По данным румынского Института физики Земли, эпицентр землетрясения находился во Вранче на юго-востоке Румынии. Уезд Вранча вблизи Северокарпатского хребта остается самым сейсмоопасным районом Румынии. В 1977 году там произошло землетрясение силой 8 баллов в эпицентре и около 7,5 — в Бухаресте, погибли около 1,5 тысяч человек.

До Одессы докатилась волна от землетрясения в Румынии

Субботним вечером, в интервале между 21:15 и 21:20 многие жители Одессы почувствовали подземные толчки. Сейсмическая активность породила активность в Интернете: люди принялись обсуждать случившееся и делиться рассказами о качающихся люстрах, падающих иконах и воющих от страха собаках.

— Люстра качалась, цветы, звенели стаканы, и пол ходуном ходил. Как же страшно было, — написал один из пользователей социальной сети «В контакте».

В основном подземные толчки ощущали жители многоэтажных домов, тогда как в частном секторе они остались практически незамеченными. Даже, казалось бы, безошибочно чувствующие сейсмическую активность животные не проявляли особого страха.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

-3  
ranon 24.11.2014 01:45 [Материал]
biggrin РАНОНУ Р-А-Н-О-Н-У Госпадин Бобр biggrin :D

В том то и дело что знания находящиеся за пределами сознания можно понять только с помощью веры.
0  
sweety29may 23.11.2014 23:26 [Материал]
Да отвяжись ты от Путина! Достали уже все нелепые неудачники к Путину приставать
-2  
sweety29may 23.11.2014 23:24 [Материал]
Господи, вот вечно какие-то бредовые выводы про мысли, сознания и прочее бла-бла-бла. А про Великий Вселенский Парад Планет, который был анонсирован на декабрь 2012 уже забыли? Это же все его последствия. Что-то там вдали от давления на куски разлетелось и полетело в нашу сторону в виде метеоритов и комет. А нас вот сжало нехило(((( Но может, как всегда, повезет? В прошлые разы ведь везло. Есть такая великая фраза: "Будем надеяться на лучшее!" Повторяйте ее каждый день вместо молитв и прочей ереси
-3  
ranon 24.11.2014 01:49 [Материал]
biggrin Вот как? Значит все эти тысячи и тысячи монахов что жили тысячилетия и были всегда на страже планеты оказались неудачниками. А вы значит удачник? biggrin Под монахом я не имею в виду НЕ сутаны и рясы. Есть монахи то есть подвижники которым ненужны церковные признания и они живут среди людей незамечаемы. Именно им благодаря человечество еще есть.
0  
sweety29may 24.11.2014 12:14 [Материал]
Да уж всяких разных "хранителей" у нас до фига, прямо выражаясь. Но действительно ли они жили тысячи лет? А может быть это для нас тут на Земле прошли тысячи лет. А они, находясь в другом месте, поскакали посредством телепортации по разным векам, понаписали всякой ереси, проводя свои, какие-то только им кажущиеся правильными, идеи. Псевдобоги, псевдоинопланетяне. Для них самих прошло всего-то несколько десятков лет. Правда за эти годы они сильно мутировали и больше мало на что способны. А нам, как всегда, расхлебывать последствия чьих нелепых амбициозных проектов.
+2  
Maximka 23.11.2014 20:47 [Материал]
да я живу в молдове .... тресло сек 30 .. не плохо так тресло .... сто процентов уже начинается то , что так долго "ждали" .... всем удачи ребята .
+1  
ranon 23.11.2014 13:43 [Материал]
Записи что даються тут. Это лишь самые элементарные вещи. Самое простое. Не сакральные они. Для всех приходили великие Учителя. Приходили и были уничтожаемы тем кто их боялся. Боялись всегда. И не тому что они великие полководцы. Ведь простые нищие, бродяги странствующие по Земле почему же сильные мира сего всегда их уничтожали? Издают законы и указы запрещающие их, создавают условия максимально затрудняющие продвижение. Но как назло как раз там где сердце запретов приходят те одетые просто и не имеющих даже посоха дорожного. И ломали все построения тьмы. Анархия раньше была рожденна интелегентами и умнейшими людьми видящих к чему приведут все эти строи. Сейчас идея анархии извращенна и превращенна во что то уродливое. Это вся таже легкая внушаемость людей. Сейчас анархистами себя называют всех тех кто против правительства отдельных государств и эти анархисты уже и не видят что их используют в своих политических играх те с кем они боролись. Также и природоохранные организации что на добровольных началах. Они давно уже боряться не за природу а за отдельных деятелей разных стран. Знания истины рожденное в сердце приводит к тому что правительства как форма насилия над человеком будет незложенна и правительства бояться этого. Кто же откажеться от хлеба с маслом даже если оно сверху облито человеческой кровью? Потому мы не можем давать в открытую знания высшие. И те что изложенны тут лишь малая частица ориентированная на самого простого читателя. Ибо погубят быстро. Разорвут прозревшего толпы обезумевших. Вы спросите где же они? Безумные? Каждый день хожу на работу или делами занимаюсь все люди что вокруг вполне разумные. А вы попробуйте с ними поговорить о вселенной и космосе, о духовном. И вас очень быстро объявят сперва сумасшедшим и далее государство предпримет все что бы вас изолировать. Наш мир не от мира сего. И мир сей будет бороться с теми кто не разумно учит людей не по сознанию. Те же кто сумеет открыть путь к нам через сердце свое будет ли болтать о разговорах по душам? Это уже и будут сокральные знания. И вы сами не захотите болтать о них со всеми подряд. Сокральные не значит скрытые. Это значит спрятанные в самом сердце.
0  
minskaya 24.11.2014 01:05 [Материал]
Крапоткин великий человек, и тот, кто удосужится беспрестрастно прочесть его труд Анархия, не останется равнодушным к нему.

А уголовники никогда анархистами не были, разрушители они и только
+3  
ranon 23.11.2014 13:43 [Материал]
Сегодняшняя запись

Никто не замечает содроганий планеты. И как волна тяжёлых напряжений прокатываються по планете. Словно прочный корпус корабля под натиском океанского шторма. Вспомни как все люди что тебя окружают как бы впали в апатию, равнодушие к происходящему. Словно схлынули силы и человек ослаб. И через несколько часов по всей планете прошли цепочки землятресений. Но мало замечают ученые то что все связанно. От тоньчайших энергий человеческой мысли до землятресений очень тонкая граница. И проводя линию далее. После потресений земной тверди будет потрясение атмосферы. И возникнет множество разрушительных ураганов. И следующие тонкие магнитные оболочки сотрясуться в такт этим потрясениям. Как колокол. По которому ударили и сила, энергия удара расползаеться на все более и более тонкие колебания. Но начало то было в мысли человека. Человечество все словно окозалось в ступоре. Начало всех катаклизмов в мысле. Нет ничего случайного и ваша физика тонко переплетаеться с мирами тонкими. Ученые замечают это но стараються игнорировать. Боясь славы безумного ученного. Тем же кто не обременен научными рангами можем сказать. Все едино и все взаимосвязанно. Нет ничего случайного. И землятресения это следствия мысли. И непогода результат той же мысли что и вызвало колебания почвы. Но уже на частотах менее сильных. Пример колокола или связи катаклизмов и погодных катастроф работают по этому признаку. И услышав о движении почвы готовся к ураганам и нестабильностям климата. Даже вспышки на солнце не проходят без участия человеческого мышления.

Многие люди при вопросе что же такая вселенная? Начинают громко рассуждать о матрице и иллюзии мира. Но, когда просишь их уточнить они начинают сыпать научными терминами и сложными формулами. Но почему ученики Христа будучи людьми далекими от наук и знаний философов знали ее? Они же не знают терминов и формул? Да мир это иллюзия созданная умом человека. Но попраси такого утверждающего что вселенная иллюзия - пройти сквозь стену, в ответ получите лишь кривую усмешку. Тогда вселенная все же не иллюзия? Да люди правы но объяснить не могут. Пример когда сердце говорит то что не может проверить разумом и только вера спасает. Иллюзия вселенной не в том как ее воспринимает разум человеческий. А в том что все материальное временно но, человек вечен. И когда нибудь исчезнит все что окружает человека в жизни. Все разрушиться и придет в негодность а человек будет все равно существовать. Не будет тела и даже планеты, даже само солнце потухнет а ты читаюший эту запись все равно будешь существовать. Вот в чем вырожаеться иллюзия вселенной а не в вашим матрицах и формулах. Ищите истину в себе а не книгах.

Люди удивительно внушаемы. Один диктатор сумевший во время олимпийских игр настроить свою страну так что весь мир решили завоевать. Неужели все люди там были безумцами готовыми отдавать свои жизни за какие то безумные идеи превосходства одной расы над другой? Нет, таких мало и уж точно это не я скажет читающий и снова солжет себе. Вам можно вбить в голову любую чипуху. Любая бессмысленная глупость для вас будет важна и вы ей даже будите жить и более того живете ей если вам ее всучить в красивой упаковке. К примеру под лозунгом свода и равенство сейчас одна страна навязывает всем что она всех свободней и равней. И ведь и там люди молча слушают и делают те безумства что предоставляют им. И их неназовешь безумными. Просто люди постоянно друг друга гипнотизируют и тот кто более умеет делать это назовут гениальным политиком. Как профессиональный торговец убеждает вас в том что эта бесполезная вещь на самом деле важнее чем вода так и политики убеждают вас что ваш народ самый духовный а все остальные народы нужно выпрямлять так как хочет это диктат. Вы слушайте ваши средства информации где в красивых красках расписано то что нужно правительству и совершенно не красиво показывают то что хотят другие страны. И такая игра идет во всех народах. Куда приведет такая философия? К гибели цивилизации как минимум. Будьте вы внимательны к тому что вам говорят, не противоречит ли это вашему сердцу.
+1  
Maximka 23.11.2014 21:05 [Материал]
естественно .. всё берётся из мысли .... нет такого , чего не бралось бы из мысли ....но есть одно Такое , То , Что называют Богом , точнее это и есть Бог , так вот мысль рожденна Богом , ибо в Боге уже всё до единого , разные взаимодействия(соединение) всего со всем ... тоесть Единство .. всё Едино .... Но опять же без мысли нету осознания Бога , как и наоборот ..
потому все мы дети Бога , все мы его мысли )

а то что все невзгоды людские из-за действия мысли человека ( точнее негативной мысли , каторая и есть Разрушитель , Диавол , Сатана , тесть сопротивление (сопротивление Богу , Добру , Созиданию )) - это совершенно верно , приятель .... мысль так сильно влияет на всё , ибо она есть сама СИЛА , сильнее ядерной , электрической и ещё многими , многими видами энергии ( не изучаю физику , потому назвал основные , которые знаю , энергии) .... ведь даже они исходят , появляются , сотворяются с помощью неё , с помощью мысли (но Бога исходит информация ибо он источник всего , а мысль - проводник) , из нашей вечной мысли !!)))) это такое
счастье ознавать это,под этим счастье (даже точнее любовью) подразумевается Святый Дух а с помощью него включается Меркаба , силовое поле ... ну конечно если ты пытаешься ещё и испраляться , изливать позитивные мысли и благодарить всё живое просто за то что оно есть , и благодарить Боженьку за всё , за всё ..... творить добро .... ребятки если что простите , всем добра , любви , счастья
-3  
ranon 24.11.2014 01:53 [Материал]
biggrin Немного усложнил. Но в целом согласен. Но мысль материальна есть силы и более чем мысль) Мысль ограничена той силой что вложил в нее создатель. Мысль не имеет безграничной силы. biggrin
+1  
fuso4 23.11.2014 10:37 [Материал]
Плюс вулканы.... wink
-1  
leshiy 23.11.2014 10:33 [Материал]
Евразия треснула...((( Или это только старт?
0  
fuso4 23.11.2014 10:36 [Материал]
cool
0  
lada123 23.11.2014 10:32 [Материал]
как дружненько трясет!!!! К чему это? wacko
0  
koss 23.11.2014 10:21 [Материал]
В один день Китай-Япония-зона-Вранча.....
0  
Cona 24.11.2014 01:35 [Материал]
ага, и еще штаты
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)