Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Жизнь на Марсе была уничтожена ядерным оружием пришельцев – ученый
27.11.2014

Жизнь на Марсе была уничтожена ядерным оружием пришельцев – ученый

Оценка: 3.8    2736 7 Наука и Технологии
08:05

Исследователь выдвинул новую версию исчезновения древней жизни на Красной планете. Древняя жизнь на Марсе могла быть уничтожена из-за использования ядерного оружия инопланетными цивилизациями, полагает профессор физики плазменных частиц, экс-сотрудник Командования воздушно-космической обороны США, американский исследователь Джон Бранденбург.

Издание International Business Insider приводит выдержки из научной работы исследователя, в которой он приходит к заключению, что в околоземном космическом пространстве могли существовать силы или создания, "враждебные к молодым цивилизациям, вроде земной", и обладавшие ядерным потенциалом, в результате использования которого предположительно и была уничтожена древняя жизнь на Марсе.

"Бранденбург подчеркнул, что есть явные доказательства наличия внушительных ядерных взрывов на Марсе, уничтоживших древние поселения в Сидонии и Утопии — двух частях Марса.

По его мнению, взрывы были спланированы и проведены высокоразвитыми существами, вероятно, инопланетянами. Свидетельством же наличия фактов взрыва является цвет поверхности планеты — красный", — приводит газета аргументацию, содержащуюся в научной работе.

Недавно, отмечает IBT, орбитальный корабль космической одиссеи NASA смог передать данные о наличии высокой концентрации изотопов ксенона-129 в атмосфере Марса.

"Принимая во внимания число изотопов в атмосфере Марса, сходное с теми, что фиксировались после ядерных катаклизмов на Земле, Марс может являться примером цивилизации, стертой с поверхности в результате ядерной атаки из космоса", — говорится в исследовании Бранденбурга.

 
Источник:  http://www.rian.ru/mainline/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
колобок 27.11.2014 18:57 [Материал]
"По его мнению, взрывы были спланированы и проведены высокоразвитыми существами, вероятно, инопланетянами"- МОЖЕТ хватит "пургу нести","высокоразвитые" и "ядерное оружие". Ну лучше тогда сказать-"гранатами закидали"
0  
беZтолоч 27.11.2014 15:41 [Материал]
высокоразвитые насылают потоп или там комету cool
+2  
Acyp 27.11.2014 13:05 [Материал]
---
+1  
Acyp 27.11.2014 09:44 [Материал]
---
+3  
alrossa1 27.11.2014 09:15 [Материал]
Может ни причем и инопланетяне. Сами себя погубили в ядерной войне, как и мы можем сами себя погубить. Как ни печально, но развитие любой цивилизации или системы - идет по спирали!
-1  
Vlad640 27.11.2014 09:07 [Материал]
Цвет Марса совсем не красный. Фото для публики специально подкрашиваются.
+1  
samersun 27.11.2014 18:25 [Материал]
В телескопах тоже?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)