Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Полёт параплана, как восходящая энергетическая модель
07.12.2014

Полёт параплана, как восходящая энергетическая модель

Оценка: 5.0    1622 2 Тайны истории
06:34

В последнее время ученые упорно ищут новые источники энергии. Люди копают уголь, качают нефть, стали на космос поглядывать, осталось только ещё провода на Солнце бросить))) За энергию, ресурсы идут постоянно нескончаемые войны. На мой взгляд, можно многое подсмотреть у природы и использовать совершенно бесплатно энергию и не разрушая готовое. К примеру, просто понаблюдав как летает параплан!

Полёт параплана происходит без двигателя, единственный источник энергии это высота и ещё есть энергия толчка (разбега) при взлёте, но последнюю можно не учитывать, так как относительно высоты или потенциальной энергии веса эта часть энергии очень не значительная. Сначала мы тратим энергию на подъем, при прыжке имеем возврат этой энергии. Как только мы толкнулись и полетели больше энергии брать не откуда, только то, что потратили на подъем и толчок. И можно легко заметить, что взлетает параплан выше и значительно выше той высоты с которой происходит прыжок, на видео это хорошо видно. Кстати, спасибо тем любителям, кто снял видео, надеюсь не нарушаю их авторских прав!

С энергетической точки подъем выше точки прыжка означает только одно, что тело получило больше энергии, чем у него было до прыжка! Это тоже самое, что бросить мячик с высоты, он отскочил от пола и подпрыгнул выше точки броска. И тут возникает вопрос, откуда взялась дополнительная энергия!? Ведь когда тело оказалось в воздухе система оказалась изолирована, об воздух ногами и руками сильно не ускоришься!

Источник энергии нужно искать от совместной работы сил гравитации и ветра, просто больше нет никаких вариантов. Именно их совместная комбинация может давать энергию для полёта и преодолевания как сил гравитации, так и ветра. Имеем нонсенс, что силы, которые заставляют тело падать и смещаться являются сами же источником энергии для преодоления своего действия!

На мой взгляд, тут нет никакого чуда, всё дело в сложении энергии, это явление ещё можно встретить в резонансе, главный момент, что наложение сил должно происходить эффективно. И если мы посмотрим кругом, то сможем даже в давней истории нашего общества обнаружить примеры, как это нужно делать. Во времена войн раньше часто использовали таран, которым вышибали ворота и ломали стены.



Люди инстинктивно использовали законы природы, чтобы усиливать энергии. И тут дело даже не сколько в сложении порций энергии за счет раскачки и накопления, дело в моментах подкачки, не случайно подкачивают в те моменты, когда бревно проходит верхнюю точку, в момент зависания. Именно этот момент благоприятен для сложения импульса запасенной энергии и нового приходящего импульса. Масса или инерционность используется как элемент сохранения энергии и элемент сложения двух сил. И когда бревно зависло неподвижно при очередном толчке происходит эффективное сложение сил! И именно по этой причине нужно иметь значительную массу (инерционность), чтобы затормозить движение и наложить на него эффективно новый импульс энергии.

И то же самое происходит в парапланом, когда энергия гравитации за счет крыла трансформируется в горизонтальную силу, а масса является объектом воздействия и сохранения энергии, то потоки ветра действуя в этом же направлении производят операцию сложения импульсов двух сил (гравитации и ветра) и это даёт рост энергии, в идеальном случае (когда тело стоит на месте) должна быть квадратичная зависимость, но в реальности всё зависит от скоростей ветра, массы и движения тела.

И тот же самый принцип используется природой в вихревом движении. Идея в сложении сил элементов цепи. Главное условие для рождения энергии это асимметрия. Опять же на примере вихревого движения, нужно поднимать воду как обычно, ведром или насосом закачивать, на прямую, а опускать в вихревом длинном потоке. Тогда при торможении вихревых потоков получим сложение энергии элементов потока и преумножение энергий. По крайней мере, мне так думается и полёт параплана это наглядно показывает!

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
o-lega 07.12.2014 14:48 [Материал]
Для наглядности нарисовал

Схожая идея была уже этом сайте Вечный двигатель. Алтайский физик научился использовать энергию вихрей
0  
o-lega 07.12.2014 13:14 [Материал]
Только видео не совсем удачное выбрал, низко летящий параплан, вот тут лучше видно, как они высоко взлетают

Это гора Зеленая (Шерегеш), когда там был сам видел, что некоторые парапланы взлетают выше горы на много. Но это зависит от умения летчика, да и желания)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)