Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Странные спецоперации по ликвидации "террористов" во Франции
10.01.2015

Странные спецоперации по ликвидации "террористов" во Франции

Оценка: 5.0    7570 10 Происшествия
20:10

Читая западную прессу, складывается ощущение, что все происходящее, какая-то фантасмагория. Вот французский телеканал France2 опубликовал видео со спецоперацией по освобождению заложников и ликвидации террориста в парижском магазине кошерных продуктов, но чуть позже телеканал удалил момент расстрела предполагаемого террориста бойцами спецподразделения GIGN. Странный поступок с учетом якобы "свободных" средств массовой информации. Тем более, что момент вырезанный France2 успели записать.

Собственно самой спецоперации предшествовала неплохая такая рекламная компания на уровне Голливудских боевиков. Куча полицейских и бойцов спецназа, толпами бегали перед захваченным магазином и всячески демонстрировали журналистам свою мощь. Лица полицменов расплывались в улыбках от предвкушения славы, которая посыплет их наградами после окончания штурма.



Причем полиция в оцеплении буквально затерроризировала всех проходящих и не дай бог проезжающих поблизости от места событий. На фото ниже, можно увидеть чем такая поездка закончилась для двух неудачников, осмелившихся ехать по своим делам в пределах периметра оцепления полиции.





Вот так по европейски - мордой в асфальт - нефик тут ездить, а могли бы и вовсе замочить без суда и следствия. Причем совершенно непонятно, как мирные граждане Франции, должны различать где бандиты, а где полиция. Французские полицмены не утруждают себя ношением формы и считают достаточным иметь повязку на рукаве и то ведь не все ее носят! Посмотрите вот на этого кадра ниже:



Думаете это террорист? Нет - полицейский из оцепления! Ну да ладно, может у них так принято ходить по улицам под видом вооруженных террористов. Вернемся к событиям в магазине. Читая то, что рассказывали заложники после освобождения, вообще можно впасть в ступор.



Официально заявлено, что преступник бросал гранаты в полицию. Но заложники никаких бросаемых им гранат вовсе не видели, но взрывы слышали. А вот на фото можно видеть, что то, что взорвалось у дверей магазина прилетело справа-сверху о чем свидетельствует светящийся след в воздухе.



Террористом был объявлен некий Амеди Кулибали, а чуть позже и его подружка. Правда на каком основании непонятно. Кстати Амеди с самим президентом Саркози за ручку здоровался в свое время. Амеди Кулибали пять лет встречался с тогдашним президентом Франции Николя Саркози в составе группы молодых людей из пригородов, которые ищут работу. Как видно работу ему нашли... А подружка "террориста" Хаят Бумедьен, как теперь заявляет полиция "покинула страну некоторое время назад" и то ли в Сирии, то ли в Турции находится.



Со слов заложников, террорист вошел в магазин с двумя автоматами Калашникова и стал стрелять в потолок, а через несколько секунд стрельбы, один из автоматов заклинило (китайский ширпотреб) и он бросил его на прилавок. Один из находившихся в магазине мужчин решил, что автомат на прилавке положили для него и схватив его попытался выстрелить в террориста. Естественно ничего у него не получилось и преступник его пристрелил. Описать террориста никто из заложников не смог, сказав лишь, что это был негр с автоматами.



Этот некий негр, приказал всем положить сотовые телефоны на пол и представился, -"Я Амеди Кулибали боец Исламского государства". Потом он якобы прочел лекцию о том зле, которое запад принес исламскому миру. Впрочем после того, как два брата-террориста оставили свое удостоверение личности в угнанной машине, стоит ли удивляться, что еще один поборник ислама представляется и читает лекции. Впрочем братья Куаши уже ничего не расскажут. Их обоих убили в типографии в которой якобы были заложники, а как оказалось никаких заложников там вовсе не было, а был один сторож, который залез в картонный ящик и оттуда следил за действиями братьев и сообщал по телефону полиции, а когда полиция пошла на штурм, братья типа ринулись в контратаку и были убиты. Шито- крыто.



Как сообщают французские СМИ, решение полиции начать штурм магазина кошерных продуктов на востоке Парижа в пятницу было связано с тем, что удерживавший заложников 32-летний Амеди Кулибали не выключил свой телефон, и полицейские могли слышать, что происходит внутри. Захвативший около 20 заложников и вооруженный автоматом злоумышленник якобы забыл отключить телефон после разговора с журналистами одного из телевизионных каналов. Полицейские слышали, как он стал читать молитвы, которые обычно произносят перед смертью, и решили, что он вскоре начнет убивать заложников. Но один из заложников говорит, что не террорист забыл выключить телефон, а телефон был включен на громкую связь у него. Сразу после нападения на магазин, он спрятался у входа в подвал и оттуда позвонил в полицию и это он сообщил им о том, что террорист стал читать молитвы.



Впрочем бог с ним, кто там забыл или не забыл включить телефон, но полиция подняла двери в магазин и сразу открыла огонь. Причем это был именно шквальный огонь по всему, что двигалось в затянутом дымом от взрывов брошенных спецназом шумовых гранат помещении. И когда из этого дыма вдруг выбежал человек с автоматом на плече, спецназ не долго думая его изрешетил выстрелами в упор. Позже было объявлено, что это и был тот самый негр Амеди Кулибали. Но вот беда - заложники стали болтать после освобождения, что не видели, что бы террорист бежал к дверям, а видели, как еще один герой из заложников, схватил зачем-то автомат и рванул с радостными воплями навстречу полиции. Вот его и положили на пороге магазина.



Вот после этого и вырезали фрагмент видео с расстрелом "террориста", а телеканал BFM TV сообщил, что были убиты 4 человека - трое заложников, а еще один убитый - сообщник преступника, захватившего заложников. Интересно получается - убито 4-ро, 3-е заложники, 1 пособник, а сам террорист где? При этом AFP говорит о том, что еще четверо людей получили серьезные ранения и находятся в критическом состоянии. Заложники же ничего не говорят о том, что бы террорист стрелял по ним после начала штурма. Кроме того, у террориста якобы имелись две сумки со взрывчаткой, опять же по словам полиции, но взрыва не было и сумок этих никто не видел.



И никто из заложников не видел, как убили террориста или его мертвое тело. А вот официальные власти, решили вернуться к первоначально озвученной версии и стали утверждать, что именно террорист выбежал навстречу спецназу с автоматом на плече и был убит. Ну на то они и официальные власти, что бы озвучивать самую удобную версию, кто теперь докажет, что террорист убил только одного заложника, пытавшегося выстрелить в него из его же китайского автомата, а остальные 3 убитых и 4 в критическом состоянии, это полностью заслуга элитного французского спецназа. А был ли вообще убит настоящий террорист? Этот вопрос у меня возник после просмотра фотографий сделанных на месте событий.



Итак, мое внимание привлек вот этот заложник в центре. Его выводят из магазина вместе с остальными освобожденными гражданами. Женщины бегут и понятное дело орут, стресс как никак, а вот он спокоен и невозмутим.





Вот он же, бежит с остальными заложниками в окружении полиции.





А на следующем кадре, этот гражданин уже в гибких наручниках! Обратите внимание на выражение его лица! А поза спецназовца не оставляет сомнений в том, кто их на него надел.





А здесь его тащит спецназовец, а "заложник" со связанными гибкой петлей руками, что-то возмущенно орет и может даже "Аллах Акбар!".





На последнем кадре видно, что "заложник" которого тащит спецназовец, уже ничего не кричит, наверное ему объяснили, что кричать не надо. Так кто этот "заложник", которого сначала радостно вывели вместе с остальными, а затем связали руки и куда-то поволокли? Впрочем это вопрос без ответа, вернее мы его вряд ли узнаем, так как официальная версия, она и во Франции - официальная...



В довершение, только что стало известно, что во Франции комиссар полиции Элрик Фреду, который участвовал в расследовании дела о нападении на редакцию французского издания Charlie Hebdo, покончил с собой. Как заявил представитель полиции, Фреду застрелился из табельного оружия в своем кабинете. Совесть замучила?

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
crack07 11.01.2015 16:08 [Материал]
Настоящей правды никто не узнает. А это показуха для толпы.
0  
STRAN_NIK 11.01.2015 15:29 [Материал]
Прогресс в обществе налицо: раньше принимали все на веру, нынче больше стали думать и анализировать. Люди понемногу просыпаются от иллюзий, навязанных властьимущими структурами.
0  
prosha 11.01.2015 00:38 [Материал]
Странности продолжаются http://vk.com/wall-41490097_35321
+2  
Femiam 10.01.2015 23:33 [Материал]
А разве одно лицо на фото "с рукой полицейского на плече" и "орущего бородатого мужика"??? cool
0  
Soris 10.01.2015 23:22 [Материал]
Как делаются войны и революции

+2  
Intueor 10.01.2015 23:18 [Материал]
Театр, причём намеренно плохой. Типа Псаки.

P.S. Башни-Близнецы - вот это было жертвоприношение, не каждая страна сейчас может себе позволить публично убить столько своих граждан.
0  
RAMA 10.01.2015 21:55 [Материал]


Подозреваемый в убийстве сотрудницы полиции в Монруже и захвате заложников на востоке Парижа 32-летний Амеди Кулибали пять лет назад встречался с тогдашним президентом Франции Николя Саркози в составе группы молодых людей из пригородов, которые ищут возможности реализовать себя во взрослой жизни, сообщают в пятницу французские СМИ.
+3  
maikl2m 10.01.2015 21:48 [Материал]
Почему-то возникла ассоциация с фильмом "Бегущий человек" со Шварцнегером в главной роли. Нынешний мир уже достиг той точки, при которой средства массовой информации стали основным основным инструментом манипулирования обществом посредством не очень тщательно срежиссированных "реалити-шоу".
+4  
gens-bk 10.01.2015 21:47 [Материал]
Просто всё это представление является политической игрой с режиссёрами в США. Главной целью этой наигранной борьбы с терроризмом является найти способ развязать очередную бойню на Ближнем Востоке. Фиктивной жертвой террористической угрозы на этот раз выбрали Францию.
+3  
maikl2m 10.01.2015 22:21 [Материал]
Не только. Теракт так же является неплохим "соусом", с помощью которого обществу можно скормить очередной, неаппетитный и дурно пахнущий, кусок ограничения прав и свобод для законопослушных граждан. Для их безопасности и и благополучия, естественно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)