Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Турции 25 провинций из 80 остались без света
31.03.2015

В Турции 25 провинций из 80 остались без света

Оценка: 0.0    1712 4 Происшествия
15:27
В Турции без электричества утром 31 марта оказались 25 провинций из 80, сообщает Hurriyet. Отключение началось в 10.36. Этому предшествовали проблемы на линиях электропередачи, сообщила энергетическая компания TEIAS. Через два часа после начала отключений компания сообщила, что на 15% восстановлено энергоснабжение Анкары и Стамбула, в частности, в обоих городах свет появился в метро, а в столице электричество вернули в здание парламента.

TEIAS расследует причины ЧП. Министр энергетики Турции Танер Йилдыз, который находится с визитом в Словакии, заявил, что причина блэкаута неизвестна. Информацию о том, что это могло стать результатом хакерской атаки, он прокомментировать не смог. Премьер-министр Ахмет Давутоглу сказал, что пока рассматриваются все версии, вплоть до теракта.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Медведь 31.03.2015 20:34 [Материал]
"А как иностранцам объяснить что дождь был,а мы не взирая?"
За всё надо своевременно отвечать... cool
0  
Loshadka_Belokoni 31.03.2015 16:56 [Материал]
Если террористы будут атаковать объекты электроэнергетики, то это будет печаль-беда ещё та... Взорвать автобус с людьми это конечно страшно, но развалить энергосистему зимой - вот это да... В России все генерирующие станции охраняются как стратегически важные объекты. А подстанции, а ЛЭП как охранять в чистом поле?
Допустим моя ТЭЦ-5 в Нске отдаёт вырабатываемую мощность всего по 6ти ЛЭП. Отключатся они - и станция на нуле. И развернуть её будет очень непросто. А ведь она обогревает 50% города. А если мороз 40гр? А если это проделать в рамках города? А если области? И ведь проделать такой флэш-моб смогут очень ограниченное количество людей (ведь системообразующих линий в стране не так уж и много).
И для этого даже взрывать опоры не надо - подтянул за леску какой-нибудь кусок проволоки и всё - нет линии. И как их охранять в наших бескрайних просторах... sad
0  
XMAO 31.03.2015 16:54 [Материал]
в алании с утра и до сих пор (17.00) генераторы гудят. не понимаю а в чём собственно проблема? почему электричество обратно не включат???? sad
0  
Loshadka_Belokoni 31.03.2015 17:14 [Материал]
Проблема в том, что в электросети вырабатываемая мощность всегда должна равняться потребляемой в любой момент времени. И если одномоментно отключается несколько линий связи, то этот баланс встаёт раком. Можно так раскачать систему, что поотключаются генерирующие мощности. И собрать их обратно можно только последовательно: подключил к сохранившейся сети один генератор - нагрузил его, включил второй - его нагрузил. И если система откатилась далеко, то на это может уйти несколько дней. Такие аварии бывают редко но бывают. Ведь может и так всё упасть, что и напряжения собственных нужд на станции не будет - тогда всё, сливай воду (буквально)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)