Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Душа. Путешествие к бессмертию
03.04.2015

Душа. Путешествие к бессмертию

Оценка: 0.0    3479 7 Сверхъестественное
14:09

Что ожидает нас за гранью земного бытия? Это одна из величайших тайн, волнующих человечество. Ведь каждому из нас предстоит перейти земную грань, разделяющую живых и мертвых. Все религии мира обещают нам загробную жизнь – жизнь души, освобожденной от оков тела. Но человек, рожденный в век технического прогресса, требует, чтобы именно наука ответила на извечный вопрос: есть ли у человека бессмертная душа. Однако этот вопрос сплошь и рядом ставит науку в тупик.

Лондон. Октябрь 1968 года. Респектабельная радиостанция Би-Би-Си передает программу из произведений Ференца Листа. Аудитория, в которой немало знатоков с консерваторским образованием, в недоумении: наследие великого венгра изучено от "а" до "я", и ничего подобного там нет. И уж совсем неуместной шуткой воспринимается редакционный комментарий: прозвучавшее произведение передал "с того света" сам Ференц Лист, умерший 82 года назад. Великий композитор якобы явился в дом 48-летней домохозяйки Розмари Браун и продиктовал ей ноты своих новых произведений, сочиненных "на том свете".



Мистика! Между тем сама миссис Браун настаивала: помимо Листа, ее посещали Бах, Бетховен, Брамс, Григ, Дебюсси. Причем они не только диктовали ноты, но и вели беседы. Особенно запомнились слова Листа: "Жизнь на Земле подобна саду Младенчества. Эта жизнь – лишь прелюдия к жизни после смерти".

Бред? Фантазии больного воображения? Авторы фильма избегают однозначных выводов, отсылая зрителя к человеку бесстрашной научной мысли - Наталье Петровне Бехтеревой: "Я всю жизнь изучала живой мозг человека. Общие выводы: какой-то процент людей продолжает существовать в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другого определения, чем душа".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
CLEAR 11.04.2015 02:32 [Материал]
Жизнь в барзахе (загробная жизнь)- существует для каждого человека до наступления судного дня! Но не кто незнает какая она -кроме Бога!
0  
Alexeyy 03.04.2015 22:43 [Материал]
в зависимости от энергетики души... либо она переходит к существованию в мир с меньшим количеством пространственных и временных координат (ад), либо с большим количеством пространственных и временных координат (рай)...
0  
1nd1g0 03.04.2015 17:50 [Материал]
"Все религии мира обещают нам загробную жизнь – жизнь души, освобожденной от оков тела."

Какое там ещё освобождённое от оков тела существование нам тут пытаются пропихнуть. Те кому удалось постичь смысл жизни - в последующие инкарнации, Вселенная вон какая огромная, учиться-не переучиться. Те кому не удалось - взад в человеческую шкуру... :)
0  
Solus27 03.04.2015 16:48 [Материал]
"Все религии мира обещают нам загробную жизнь – жизнь души, освобожденной от оков тела. Но человек, рожденный в век технического прогресса, требует, чтобы именно наука ответила на извечный вопрос: есть ли у человека бессмертная душа"

так наука на это давно ответила
после смерти масса человека уменьшается на несколько десятков грамм !
тибетская книга смерти вообще очень буквально рассматривает этот вопрос
я уже не говорю о открытиях русских нейрофизиологов, Бехтеревой, Американских учёных в области эволюции мозга
На Луну считается попадают души мёртвых, как и на Солнце
"Бред? Фантазии больного воображения? Авторы фильма избегают однозначных выводов, отсылая зрителя к человеку бесстрашной научной мысли - Наталье Петровне Бехтеревой: "Я всю жизнь изучала живой мозг человека. Общие выводы: какой-то процент людей продолжает существовать в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другого определения, чем душа".
Почему сразу бред ???
Какой то процент душ продолжает жить после смерти !
Всё зависит от развития души
лучшие и светлые души попадают на Солнце
худшие, на Луну )
Так говорят в древнеиндийских ведах.
в той же Махабхарате, о Великой битве братьев Бхарат )
+1  
Alexei2012 03.04.2015 15:58 [Материал]
Что же … Может и в самом деле жизнь после смерти существует. И не только по «канонам» официальных религий. Также вероятно, что каждый «получает» по Вере своей (не только религиозной). С учетом личности конечно ….

0  
sweety29may 03.04.2015 15:03 [Материал]
Мы - все вместе cool
+5  
TANAIS 03.04.2015 14:50 [Материал]
Скажем так,что эта величайшая тайна уже открыта человечеству. Все Силы Света не первый десяток лет доводят до сведения "спящего" сознания людей информацию о том, кто Мы, зачем Мы и что нас ждет впереди. К сожалению, только многочисленные религии не дают точного ответа на этот вопрос. Каждый, кто хоть раз задавался таким вопросом, соответственно своего уровня развития сознания получил нужные Знания, а кто не интересовался - тому и не надо. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)