Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Липецкой области прошел рекордный апрельский снегопад
20.04.2015

В Липецкой области прошел рекордный апрельский снегопад

Оценка: 0.0    2161 0 Природные катаклизмы
20:03
Как сообщили сегодня в Липецком областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до сегодняшнего дня рекордным по количеству выпавшего в апреле снега считался 1988 год, тогда, 5 апреля в Липецке сугробы насыпало до колена. Но, чтобы в двадцатых числах апреля столько снега… такого никто не припомнит.



Прошедшей ночью и утром в Липецке выпало 0.9 мм осадков, что не считается аномальным. Однако, это данные метеостанции расположенной в 13 километрах от города. В самом же Липецке станции нет. К слову, всего их в Липецкой области – четыре, что явно недостаточно для точных наблюдений.



Метеостанция есть в Ельце, и она зафиксировала 5 мм осадков, а это для 20 апреля – абсолютный рекорд многих десятилетий. В метеоцентре отметили, что елецкие данные близки и для обстановки в Липецке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сбой на орбите: "аномалия" вывела из строя спутник Starlink
старлинка так много что он стукается об нло или секретные летающие объекты (от andreykt)
Аномалии в небе: скопления НЛО нацеливаются на электростанции
подзаряжаются ублюдки косвенными токами (от andreykt)
3I/ATLAS: комета, световой маяк или межзвёздный зонд?
как я понял он летит дальше, и начхал он на землю (от andreykt)
Научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Там конкретно шишки пинии, причём ветка с шишками,ананасы на ветках точно не растут,а вот пинии явля (от Везунчик)