Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Липецкой области прошел рекордный апрельский снегопад
20.04.2015

В Липецкой области прошел рекордный апрельский снегопад

Оценка: 0.0    2165 0 Природные катаклизмы
20:03
Как сообщили сегодня в Липецком областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до сегодняшнего дня рекордным по количеству выпавшего в апреле снега считался 1988 год, тогда, 5 апреля в Липецке сугробы насыпало до колена. Но, чтобы в двадцатых числах апреля столько снега… такого никто не припомнит.



Прошедшей ночью и утром в Липецке выпало 0.9 мм осадков, что не считается аномальным. Однако, это данные метеостанции расположенной в 13 километрах от города. В самом же Липецке станции нет. К слову, всего их в Липецкой области – четыре, что явно недостаточно для точных наблюдений.



Метеостанция есть в Ельце, и она зафиксировала 5 мм осадков, а это для 20 апреля – абсолютный рекорд многих десятилетий. В метеоцентре отметили, что елецкие данные близки и для обстановки в Липецке.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Взрыв кометы погрузил Землю в хаос и способствовал завершению эпохи мамонтов и культуры Кловис
Да, да.. Атлас прилетал, хвостиком помахал и динозавры все передохли. (от topzz)
Что будет, если выстрелить в человека маленькой черной дырой?
"Маленькие чорные дыры" существуют только
с сером веществе этих учоных. (от topzz)

Осознанные сны как отдельное состояние сознания: нейрофизиологические доказательства
"режим сознания" во сне, действительно, очень похож на гибридный: вроде бы местность похож (от getsneg)
Учёные предположили, что мы живём внутри чёрной дыры
Предлагаю всех "ученых" отправить именно туда. (от topzz)