Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Индонезийский вулкан Синабунг уничтожил деревню
30.04.2015

Индонезийский вулкан Синабунг уничтожил деревню

Оценка: 0.0    2060 0 Природные катаклизмы
12:37
Вулкан Синабунг (Суматра, Индонезия) 28 апреля взорвался с новой силой, обрушив мощные пирокластические потоки, которые уничтожили деревню. Местные жители деревни Гурукинаян (более 800 семей) были экстренно эвакуированы, никто не пострадал.

Тем не менее, мощные вулканические потоки сожгли эвакуированную деревню. По имеющейся информации, в результате пожаров, возникших из-за буйства исполина, сгорели как минимум 14 домов. Но пока что окончательная оценка ущерба не проведена. В районе Синабунга объявлен «красный» уровень опасности, угроза новых извержений остается высокой.


После мощного извержения в сентябре 2013 года Синабунг успокоился. Тысячи местных жителей, эвакуированных в то время, только в прошлом месяце начали возвращаться домой. Извержение привело к гибели по меньшей мере 17 человек и уничтожило тысячи домов и гектаров сельскохозяйственных угодий.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)
Загадочный объект на фото NASA 1967 года — уфолог заявил об инопланетном корабле
Ничего другого "уфолог" заявить и не мог. Работа такая. Ничего личного... (от Gron)
Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века
В 14 - 15 - 16 веках тоже куча суровых катастроф была (великое утопление народов и др.). Возможно, и (от AntiK)