Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В подвале итальянского дома нашли древнюю гробницу
07.05.2015

В подвале итальянского дома нашли древнюю гробницу

Оценка: 2.0    1973 0 Археология
09:20
В итальянском городе Лечче во время сантехнического ремонта подвала рабочие обнаружили древнюю гробницу. Лукиан Фаджиано намеревался открыть собственный ресторан на первом этаже дома, в котором он жил. Для этого необходимо было отремонтировать систему канализационных труб в подвальной части дома. Мужчина во время ремонта случайно обнаружил гробницу возрастом две тысячи лет.

Со слов счастливого итальянца, канализационный ремонт никогда не был таким завораживающим. «Я начал с того, что расчистил территорию и аккуратно приступил к углублению подвала, который редко кто посещал. Внезапно я едва не провалился под землю. Позже я увидел, что на глубине трех метров находится самое настоящее древнее подземелье эпохи Римской империи», - поделился сеньор Фаджиано.



Увидев необычное помещение, итальянец продолжил копать, и каждый день он находил все новые артефакты. Видимо, он надеялся найти сокровища, поэтому не обратился к археологам и властям. За две недели увлеченных раскопок он выкопал отдельные части францисканской часовни с отлично сохранившимися фрагментами гравюры. На них изображались воины ордена Тамплиеров.

Продолжив копать, Фаджиано отбросил идею об открытии семейного ресторана. Вместо общепита семья кладоискателя решила открыть музей. Муниципальные власти и историки-археологи оказали поддержку итальянцу.



Любопытно, но случай с Лукианом не первый для Лечче. Не так давно в итальянском городе обнаружили остатки античного амфитеатра, а под действующей стоянкой автомобилей нашли руины древнего храма. Большинство находок совершается случайным образом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)