Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Curiosity снял закат на Марсе
09.05.2015

Curiosity снял закат на Марсе

Оценка: 5.0    2824 0 Космос
12:21
НАСА показало марсианский закат, составленный из четырех фотографий, снятых ровером Curiosity в конце 956-го марсианского дня со своего местоположения в кратере Гейла. Об этом сообщается на сайте агентства.

Полученные при помощи камеры Mastcam изображения заката являются первыми, снятыми Curiosity в цвете. Фотографии были обработаны для удаления артефактов съемки, однако примерно в таком цвете человеческий глаз должен видеть марсианский закат.



Марсианский ровер НАСА Curiosity отправился к Красной планете 26 ноября 2011 года при помощи ракеты-носителя Atlas V 541 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Посадка на планету состоялась 6 августа 2012 года в районе кратера Гейла. Это третий марсоход, запущенный НАСА в рамках программы Mars Science Laboratory.

Из более 40 зондов, улетевших к Марсу, менее чем половине удалось успешно завершить свои миссии. В настоящее время на поверхности Марса функционируют два ровера — Curiosity и Opportunity.

 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)