Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Японский вулкан Сакурадзима пятьсот раз проявлял активность в этом году
09.05.2015

Японский вулкан Сакурадзима пятьсот раз проявлял активность в этом году

Оценка: 5.0    1903 0 Природные катаклизмы
12:53
Японский вулкан Сакурадзима пятьсот раз проявлял активность в этом году, пишет издание "Санкэй симбун". Работники местного Метеорологического агентства зафиксировали очередное извержение в минувший четверг. Столб пепла тогда поднялся на высоту около пяти тысяч метров.

По некоторым данным, первое извержение произошло в самом начале прошлых суток, после чего повторилось еще несколько раз днем.

Напомним, что действующий вулкан Сакурадзима расположен в префектуре Кагосима. Это гора высотой 1117 метров. Настораживает, что Сакурадзима находится всего лишь в 50 километрах от атомной электростанции "Сэндай", на которой этим летом планируется возобновить работу двух реакторов.

Отметим, что японские специалисты присвоили третий "оранжевый" уровень опасности в связи с извержением вулкана Сакурадзима.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Акул на самом деле не существует? Ученые раскрыли правду
Придётся, при виде учёных, задумываться, - что перед нами совсем не то, чем учёные кажутся. (от Gr70)
Инженер Бьонди допустил, что в Египте под землёй может находиться второй сфинкс
Памятник захвату Земли является сфинкс на самом деле, второго нет, изображение сделано специально дл (от Gr70)
Самые дорогие космические миссии в истории человечества
Следующая точка парковки - дно Тихого или Индийского океана. (от Gr70)
Нашествие огненных шаров: почему мы наблюдаем так много метеоров в последнее время
тауриды там какие то , особенные , мож и по земле привсечь, xofmann12)