Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Опубликованы редчайшие кинокадры с летчицей Амелией Эрхарт
12.06.2015

Опубликованы редчайшие кинокадры с летчицей Амелией Эрхарт

Оценка: 5.0    1863 1 Тайны истории
10:06

В США найдена кинопленка, на которой запечатлена легендарная женщина-летчик Амелия Эрхарт — за несколько месяцев до загадочного исчезновения. Кадры были сняты в Калифорнии в 1937 году — на них, кроме самой Эрхарт, её муж и штурман.

Пленку обнаружил племянник фотографа, который и снял эти кадры почти 80 лет назад. Амелия Эрхарт — одна из легенд мировой авиации. Она поставила множество летных рекордов. В 1932 году в одиночку перелетела через Атлантику. А через пять лет пыталась совершить кругосветный воздушный перелет — 2 июля 37-го ее самолет Lockheed Electra исчез над Тихим океаном. Его так и не нашли.

В 1937 году Эрхарт и штурман Фред Нунан предприняли кругосветный перелет вдоль линии экватора. Однако на финальной стадии перелета их самолет пропал в небе над Тихим океаном. Согласно последнему радиосообщению Эрхарт, у нее заканчивалось горючее, и она не могла найти остров Хауленд, где самолет должен был дозаправиться.



Эрхарт - первая женщина-пилот, перелетевшая Атлантический океан, и известная американская писательница, пропала в 1937 и считалось, что она погибла в океане.



И вот теперь международной группе по поиску исторических самолетов, удалось обнаружить обломки самолета  Lockheed 10 Electra. Местонахождение самолета Эрхарт находится в районе атолла Никумароро в архипелаге Феникс в Тихом океане.


Остатки самолета

Рядом с островом находится плоская рифовая площадка, куда скорее всего и совершила аварийную посадку Эрхарт, а затем вместе со штурманом добралась до острова, где и прожила остаток своих дней.


На увеличенном снимке видно обломок шасси самолета.

На острове, если Эрхарт со штурманом до него добрались, они бы нашли оставшиеся с времен попыток колонизации острова строения, где могли бы укрыться. На острове есть пресная вода и пища, что позволило бы им прожить там довольно долго.



Исследователи и раньше предполагали, что этот остров и есть место где Эрхарт совершила посадку. На острове проводились поиски в наше время, что бы отыскать следы ее пребывания там. И были обнаружены остатки косметики тех времен и другие вещи указывающие на правдивость предположений.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
ranon 12.06.2015 15:41 [Материал]
4°39'39.02" Ю 174°32'40.84" З
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)