Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Биотехнологическая фирма клонирует вашу собаку за 100 тысяч долларов
02.10.2015

Биотехнологическая фирма клонирует вашу собаку за 100 тысяч долларов

Оценка: 5.0    1710 5 Наука и Технологии
15:17
Южнокорейская компания Sooam Biotech впервые открыла двери своей лаборатории для клонирования в 2006 году, а спустя год о ней заговорил весь мир из-за Мисси, первой в мире клонированной собаки. В последующие годы компания стала провозвестником нового мира, где собака сможет жить долго, не взирая на смерть, до тех пор, пока хозяин сохраняет отдельные клетки собачьей кожи и готов потратить лишние 100 тысяч долларов.

С точки зрения теории методика клонирования собак до удивления проста. ДНК клонируемой собаки собирают из кожных покровов или других живых клеток. В то время как клонированная ДНК обрабатывается, у самки берут донорскую яйцеклетку и очищают её от ДНК путём удаления ядра. ДНК клонируемой собаки вводят в пустую яйцеклетку и добавляют эмбриональный раствор. Затем этот эмбрион вводят суррогатной суке, которая вынашивает и рожает клонированного щенка.

Sooam Biotech,  оттачивая технику клонирования собак, в одной из своих последних попыток клонировала не одного, а сразу трёх щенков. Один из щенков погиб от чумки вскоре после рождения. Два других выжили, одарив хозяев Филлипа и Паулу Дюпонов счастьем иметь Кена и Генри — двух почти идеальных копий их любимой собаки Мелвина.

Клонирование может осчастливить любителей домашних животных во всем мире, но данную методику критикуют защитники животных и медицинские эксперты по вопросам этики. Защитники животных указывают на высокую стоимость клонирования и считают, что лучше потратить эти деньги на помощь брошенным животным в приютах вместо производства дизайнерских собак. Специалисты по биоэтике также высказывают сомнения по поводу операций и других медицинских процедур по клонированию животных. Процесс клонирования имеет высокую вероятность неудач, и часто требуется несколько попыток для производства одного клона. Противники методики не обращают внимания на желание владельцев сохранить своих любимых питомцев. Дюпоны снова собираются клонировать их любимого пса Мелвина, но на этот раз щенка отдадут внуку.

 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Источник 03.10.2015 10:37 [Материал]
Живатма (душа) не является физическим телом, поэтому если даже скопировать такое же физическое тело, на сто%, в это тело воплотится уже другая душа, а это уже будет абсолютно иная сущность с иным характером с иной кармой и иными качествами мышления и восприятия. Физическое тело можно рассматривать как одежду, человек одевая другую одежду не становится иным по сути. Так что эксперимент абсолютно бессмысленен.
0  
megamax 03.10.2015 08:20 [Материал]
ваш клон будет помнить пины от вашей кредитки. юзать вашу жинку biggrin
0  
пАпович 02.10.2015 20:58 [Материал]
вот сейчас очень хочется матом ругнуться
0  
schmetterling 02.10.2015 17:22 [Материал]
сразу вспомнила фильм "6-й день" со Шварценеггером в главной роли.
"Ваш клонированный пёс даже будет помнить где кости закапывал"
0  
Guest 02.10.2015 15:32 [Материал]
"Биотехнологическая фирма клонирует вашу собаку..." не вашу собаку а тело вашей собаки а это очень большая разница но манагеры об этом конечно молчат...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)