Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Аномальные дожди
02.11.2015

Аномальные дожди

Оценка: 3.0    4025 3 Аномалии
10:27
Большинство людей расстраиваются, когда погода портится, и идёт дождь или снег. Конечно, чаще всего это неприятно, но каково, когда на голову падает рыба или пауки? А ведь это не шутка. На нашей планете бывает и не такое.

Так летом 2001 года жители индийского штата Керала в ужасе наблюдали «кровавый» дождь. В течение почти 2 месяцев здесь отмечались осадки, окрашенные в красный цвет. Учёные выдвигали несколько версий происхождения подобного оттенка, начиная от пыли упавшего метеорита и заканчивая частицами песка. Считается, что в атмосферу попали споры местного лишайника, из-за которого дождь и приобрел свой кровавый цвет.

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер

А в 2011 году на стадион одной из шотландских школ во время занятий физкультурой на детей начали падать черви. Учитель тут же отправил всех в укрытие. После этого черви были сданы на экспертизу в научный центр. Но логичного объяснения, откуда они взялись, учёные так и не дали.

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер

В 1940 году на головы жителей села Мещеры (Россия) посыпались монеты (всего около 1000 штук). Учёные пытались объяснить этот факт тем, что сильный ураган поднял монеты (ХVII-XVIII в.в.) из размытого клада. Однако для той местности сильные ветра не характерны. И местные жители увидели в этом божий промысел.

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер

Еще одни неприятные «осадки» обрушились в 2005 году на сербскую деревню Каджа Джановик . Здесь пошёл дождь из лягушек.

Кликните, чтобы просмотреть в полный размер

А в Гондурасе ежегодно в период с мая по июль идут сильнейшие ливни со шквалистым ветром. После такого дождя на улицах городов и деревень жители собирают живую рыбу. Учёные объясняют это тем, что сильные ливни способствуют подъёму уровня воды в водоемах, а ураганный ветер поднимает воду вместе с рыбой и относит в направлении населенных пунктов.

В мае 2015 года жители австралийского города Гоулберн также испытали неприятные чувства, когда на них с неба посыпались сотни маленьких паучков. Оказывается, таким образом, пауки перемещаются на новые территории. Когда они рождаются, то плетут паутину до тех пор, пока ветер не подхватывает её и не переносит на новое местожительство.

Так что, после таких « осадков» сразу же начинаешь ценить обычный дождь.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Vitaminka 02.11.2015 20:01 [Материал]
Цитата
Так что, после таких « осадков» сразу же начинаешь ценить обычный дождь.

да ладно:). Дожди с осадками рыбы и старинными монетaми, не так уж плохи... Червячки - очень даже нужные ребята.. Лягушки с паучками не очень милые создания, но они тоже полезные, главное чтоб не ядовитые. cool
0  
lame79 02.11.2015 12:38 [Материал]
Предположения ,что в воздухе все эти существа и вещи оказались за счет каких то ураганов бред сивой кобылы....... ну можно предположить ,что монеты со склада какого нибудь ,но куча червей .только червей и больше нет никаких букашек и другого мусора.......или просто лягушек ,без рыбок и кувшинок ))))...... Я больше склоняюсь к версии vitkonа..... но все равно вопросов много
0  
lame79 02.11.2015 12:32 [Материал]
хм? т.е какой то человек подумал вот бы мне пауков /черяков тучу целую cry ... biggrin И если этот человек вдруг знает о своей способности.что он дождик из чего нибудь более полезного не сделает ? .ну там........ dry аппаратов ИВЛ партативных biggrin Местные колдуны практикуются наверное просто А на с чет инкубов с чего взяли? и почему только инкубы ?а суккубы как же? cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)