Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / С помощью бацилл создали «дышащую» одежду
03.11.2015

С помощью бацилл создали «дышащую» одежду

Оценка: 0.0    1460 1 Наука и Технологии
09:15

Специалисты из Массачусетского технологического института совместно с производителем одежды New Balance создали «дышащую» одежду, в создании которой использовалась культура Bacillus subtilis.


В область спины в костюм вшиты вставки со специальными лепестками, на которые при помощи принтера нанесен раствор c культурой Bacillus subtilis. При повышении влажности окружающей среды бациллы увеличиваются в размерах, заставляя клапаны на одежде открываться. Таким образом, чем сильнее человек в подобной одежде потеет, тем сильнее будут подниматься лепестки на спине.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Vitaminka 03.11.2015 19:04 [Материал]
задумки есть и это конечно хорошо. Но мне кажется, что все давно уже придумано и продумано... Ничего лучше уже не создать чем натуральный хлопок, шелк и лён....Или.....если только не начнут принтовать одноразовую бумажную одежду.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)