Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Нижегородской области обнаружили фламинго
04.11.2015

В Нижегородской области обнаружили фламинго

Оценка: 5.0    1811 1 Животные
08:28
Орнитологи обнаружили и пытаются поймать еще одного розового фламинго на реке Ветлуга в Краснобаковском районе Нижегородской области. Об этом сообщил орнитолог экоцентра "Дронт" Алексей Левашкин.

"Обнаружили ещё одного фламинго на реке Ветлуга в Краснобаковском районе Нижегородской области, вероятно, он отбился от стаи. Пытаемся поймать его со вчерашнего вечера, однако, тщетно. Потеплело, видимо, он окреп, наелся, возможно, питается рыбой и легко удирает от людей", - сказал орнитолог.

Он добавил, что специалистам поступила информация о том, что розовых фламинго видели в двух местах Борского района и даже на реке Волга в Нижнем Новгороде. Сейчас эти сигналы проверяются.

Ранее сообщалось, что в Борском районе Нижегородской области были обнаружены два погибших фламинго. Всего в регионе было замечено около восьми птиц, сейчас их поисками занимаются специалисты минэкологии, орнитологи и егеря.

Розовый фламинго - самый распространенный вид фламинго, единственный обитающий на территории бывшего СССР. В России фламинго не гнездится, однако регулярно отмечается на миграциях - в устье реки Волги, в Дагестане, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском краях. Залетает на юг Сибири в Алтайский и Красноярский края, в Тюменскую, Омскую, Томскую, Новосибирскую, Иркутскую области, Республику Алтай, Бурятию, а так же в Якутию, Приморье, на Урал. Зимуют пролетающие через Россию фламинго в Азербайджане, Туркмении и Иране.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Alvig 04.11.2015 09:41 [Материал]
Красота спасет Мир cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Да, извини, если тебе большой объём текста за раз не осилить. В следующий раз буду текст лучше струк (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, не позорься.
В математике запись -(-5) = +5
Если не доходит, это где-то максимум (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Вы пишете откровенную глупость. Во-первых посмотрите политическое устройство Спарты. Там не было вож (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Иуда тоже имел претензии куда лучше было бы направить средства, потомучто сам был вором.Да и с генам (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Минус на минус даёт плюс при умножении при вычитании можно написать хоть три минуса отнять величину (от Везунчик)