Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Америка готовится к катастрофической солнечной вспышке
04.11.2015

Америка готовится к катастрофической солнечной вспышке

Оценка: 4.9    18949 44 Тайны истории
20:09
Белый дом готовится к катастрофической солнечной вспышке, способной всего за несколько месяцев уничтожить энергетику во всем мире и положить конец современной цивилизации в том виде, в котором она существует в настоящее время. Мощный электромагнитный импульс, вызванный солнечными вспышками, может положить конец цивилизации в современном ее виде.

Чрезвычайное событие космического масштаба может в течение нескольких месяцев уничтожить энергетику и сделать бесполезными мобильные телефоны и Интернет. Если США станут проводить исследования в одиночку, это обойдется им более чем в 2,6 трлн. долларов

После мощной солнечной вспышки в 2012 году, едва не достигшей Земли, Белый дом стал готовиться к угрозе. Основной стратегической задачей стало создание системы раннего оповещения, подобной синоптическим прогнозам, способной предупредить за 15-60 минут до начала события, и защита энергосистем

Правительство США готовятся к катастрофической солнечной вспышке, которая в течение нескольких месяцев может уничтожить энергетику во всем мире.


Последняя мощная геомагнитная солнечная буря, достигшая Земли, случилась в 1859 году. Тогда вспыхнули телеграфные провода, сгорели несколько почтово-телеграфных учреждений, и разрушился энергетический комплекс почти всей Европы и Северной Америки.

Поскольку сегодня мир находится на более высокой ступени развития и сильнее зависит от техники и технологии, эксперты предсказывают, что последствия станут разрушительными.

Мощный электромагнитный импульс (МЭИ) от солнечных вспышек может уничтожить электросети, что положит конец современной цивилизации в современном ее виде, поскольку сделает бесполезными мобильные телефоны, кредитные карты и Интернет.

Согласно отчету, опубликованному в 2008 году Национальной академией наук, если США будет проводить исследования без участия других государств и организаций, они обойдутся стране более чем в 2,6 трлн. долларов.

В отчете сказано, что перебои в подаче электроэнергии после сверхмощной солнечной бури могут длиться несколько месяцев и даже лет, если выйдут из строя трансформаторы.



Подобная катастрофическая солнечная буря случилась в 2012 году, но прошла орбиту Земли, не затронув планету.

С вероятностью 12% ученые предсказывают, что в 2022 году она настигнет Землю, и Белый дом готовит план на случай чрезвычайного происшествия.

«Откровенно говоря, это может стать одним из самых серьезных стихийных бедствий, с которым может столкнуться наша страна и большая часть мира», - сказал Джон Каппенман, осуществляющий мониторинг космической погоды.

Джон Пол Холдрен, советник президента по науке и технологиям, директор Управления научно-технической политики, признал, что солнечные бури создают «серьезную угрозу».

«Космическая погода является естественным явлением, и не нужно забывать о том, что в любой момент она может оказать значительное отрицательное влияние на экономическое и социальное благополучие нации», - сказал он.

«Это реально существующая опасность, очевидная угроза», - добавил Билл Мерта, заместитель директора издания Washington Post, пишет earth-chronicles.ru

В настоящее время разрабатывается план мероприятий, связанный с космической погодой, а также стратегия подготовки Соединенных Штатов к стихийному бедствию.

План, состоящий из шести этапов, включает в себя создание шкалы для точного измерения уровня угрозы, подобная шкале Рихтера, которая характеризует землетрясения, а также улучшение технологии прогнозирования.



Одной из самых больших опасностей космической погоды является то, что в настоящее время у синоптиков есть только от 15 до 60 минут для того, чтобы предупредить катастрофу.

План предусматривает запуск в космос новых спутников и создание на Земле новых технологий, чтобы как можно раньше оповестить о приближающейся угрозе.

Исследования включают также практические эксперименты, которые покажут, как катастрофа отразится на Америке, а также позволят правительству создать план оперативного реагирования и восстановления инфраструктуры после произошедшего.

В соответствии со стратегией, в случае, если события развернутся по самому худшему сценарию, для ликвидации последствий будут привлечены учебные заведения, академии, государственные учреждения, средства массовой информации, страховые организации, некоммерческий и частный секторы.

Для достижения этой цели правительство уже начало принимать некоторые меры, например, заменять старые спутники, которые имеют решающее значение для прогнозирования солнечных бурь.

Сейчас разрабатываются методы, позволяющие защитить от космического шторма электрические сети, чтобы предотвратить полное уничтожение энергетического сектора. Также рассматривается возможность отказа от высоковольтных трансформаторов, которые будут разрушены под действием электромагнитного импульса.



Однако «еще многое предстоит сделать», чтобы защитить Америку от угрозы.

Правительство США также понимает, что эта угроза имеет мировой характер, и призывает другие страны составить общие меры в борьбе с последствиями такого события.

Эти меры аналогичны мерам для борьбы с такими стихийными бедствиями, как ураганы, землетрясения, засуха и дикие лесные пожары.

Основные солнечные вспышки вызваны накоплением магнитной энергии, которая затем высвобождается, испуская вспышки излучения по всей Солнечной системе.

В нашей Солнечной системе существует постоянный поток частиц, испускаемый Солнцем и называемый солнечным ветром.

Потоки частиц и излучения различаются по частоте, зависящей от активности Солнца, и часто движутся в направлениях, далеких от Земли. Тем не менее, приблизительно каждые 100 лет Земля подвергается угрозе со стороны своей звезды.

Последним мощным выбросом корональной массы, поразившим Землю, известным как Событие Кэррингтона, был солнечный геомагнитный шторм 1859 года. Ученые предполагают, что он был самым большим за последние 500 лет.

В марте этого года случилась большая солнечная вспышка, прервавшая радиопередачи в некоторых частях мира.



Согласно исследованиям, мощное солнечное явление нарушит транспортное сообщение, а также выведет из строя спутники.

Разрушение системы GPS повлечет за собой сбой системы управления поездами, в результате чего пострадает доставка грузов, а уничтожение спутниковой связи и радиосвязи на высоких частотах не позволит летать самолетам, что станет трагедией мирового масштаба.

Установки для бурения также в значительной степени зависят от GPS, обеспечивающей точность их работы, поэтому ее разрушение может привести к падению добычи нефти и исчезновению топлива в баках транспортных средств.

Повреждение электрических сетей приведет к обесточиванию некоторых регионов.

Эксперты предупреждают, что людям следует приготовить аварийные комплекты с запасами пресной воды, продовольствия и медикаментов, которые понадобятся в течение первых 72 часов после катастрофы.

Пока одни спокойно ждут конца света, другие делают запасы пищи, воды и лекарств, а также вкладывают свои деньги в золото, а не в банки.

Некоторые ученые предлагают использовать клетку Фарадея - изолированный заземленный металлический контейнер, который оградит свое содержимое от электростатических и электромагнитных воздействий.

ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЗЕМЛЮ СОЛНЕЧНЫХ ВСПЫШЕК



Солнечные вспышки могут повредить спутники и влекут за собой огромные финансовые убытки.

Астронавты находятся вне непосредственной опасности из-за относительно низкой орбиты своего пилотируемого полета.

Предметом их беспокойства должен быть кумулятивный эффект во время выхода в открытый космос. Заряженные частицы также угрожают авиакомпаниям, поскольку нарушится магнитное поле Земли.

Очень большие вспышки создадут токи в электросетях и выведут их из строя.

Единственным положительным моментом, и то лишь с эстетической точки зрения, является усиление полярных сияний.

Геомагнитные бури в настоящее время являются более разрушительными, чем в прошлые столетия, поскольку мы все больше зависим от техники, которая приводится в действие электрическим током.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 4 »
0  
adelaids 06.11.2015 09:44 [Материал]
Не не успеют до 22 года , зомби быстрее всех пожрут
0  
timbaland_23 05.11.2015 14:18 [Материал]
Слишком много внимание уделено этому событию. Никто точно не узнает правды. Если на все смотреть более глобально, то мне кажется намного важнее заниматься саморазвитием, нежели искать врагов и заговорщиков из вне. Твое внимание и есть ты. Если ты будешь его тратить на всякую ерунды, ничего хорошо в твоей жизни не появится, лишние негативные мысли. Станешь еще параноиком.
0  
timbaland_23 05.11.2015 14:02 [Материал]
То есть то, что ты видишь это реальность. А те кто не согласны с тобой видят иллюзию. Так понимать)
0  
Ladyklever 05.11.2015 12:36 [Материал]
Вы все правильно сказали. Именно возросший Дух людей спасет Мир. Но кто-то этого жуть как не хочет...
0  
tera 05.11.2015 15:17 [Материал]
Чубайс ?
0  
Ladyklever 05.11.2015 16:21 [Материал]
Чубайс, это марионетка, бери "ниже"
0  
TANAIS 05.11.2015 11:30 [Материал]
55 Шинн
Тот редкий случай, когда я готова согласиться с Шинн.
0  
timbaland_23 05.11.2015 11:14 [Материал]
ОООооооооооооооооу, ты что его слушаешь. Не знаю откуда он это берет, его теории основаны на аналитике или чего там, но чувствуется сильное искажение. Я тебе могу дать совет по поводу информации. Лучше вообще ничему не верить, чем верить той информации, которая будет тебя к чему либо побуждать. Это манипуляция чистой воды. Можно вообще пару недель ничего не читать, и взглянуть на мир своими глазами. Сколько всего нам обещали, про какие разные заговоры не говорили правды нам не узнать.
0  
Ladyklever 05.11.2015 11:07 [Материал]
По моему это установка правительства -пугать народ. Чтобы мысли "другие" к людям в голову не лезли, чтобы поменьше на обще-социальные и политические проблемы внимание обращали, а только-бы придумывали, как спасти свою ж., вместо того, чтобы развивать свой Дух.
0  
Anna 05.11.2015 10:42 [Материал]
Поживём-увидим, Сашенька...Кто знает,кроме Бога, как и что будет... smile
0  
Anna 05.11.2015 10:12 [Материал]
Есть ещё и другое мнение...
http://outpouring.ru/blog/2015-11-04-6936 И ещё одно очень похожее .. https://www.youtube.com/watch?v=8U-i_jV5bxs
0  
kvantic 05.11.2015 09:57 [Материал]
Это не про твою ссылку. А вышеизложенное.
Прочитала по ссылке, сказать, что офигела-ничего не сказать. Не решила еще как к этому отнестись. Ужас!
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)