Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые рассказали о секретах постапокалиптического выживания
11.11.2015

Ученые рассказали о секретах постапокалиптического выживания

Оценка: 0.0    1972 1 Наука и Технологии
14:51

Американское химическое общество посвятило свой новый образовательный видеоролик выходу компьютерной игры Fallout 4. Ученые рассказали, какие современные технологии наилучшим образом помогут выжить и организовать безопасное существование в мире после ядерной катастрофы.

Для защиты от ионизирующего излучения химики рекомендуют взять покрытие, которое НАСА разрабатывает для космических кораблей. Оно состоит из углеродных нанотрубок, отличающихся высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям.

Убежища необходимо обеспечить надежными источниками энергии. Помимо ядерных реакторов и геотермальной энергетики, ученые советуют использовать водородные топливные элементы, которые осуществляют превращение химической энергии топлива в электричество, минуя идущие с большими потерями процессы горения.



Сделать загрязненную радиацией воду полезной для питья помогут фильтры из оксида графена, а получать вкусную пищу можно будет благодаря аквапонике — сочетанию аквакультуры (выращивание водных животных) и гидропоники (выращивание растений без грунта). Проще говоря, рыбы вырабатывают азот для растений, а те очищают воду для рыб. Ученые, впрочем, не поясняют, где именно выжившим после ядерной войны находить перечисленные ими технологические новинки.

Американское химическое общество — научная организация, объединяющая исследователей, работающих в области химии. В ней состоят около 158 тысяч членов, что делает АХО крупнейшим научным обществом в мире. Основано в 1876 году в Университете Нью-Йорка. АХО издает множество журналов, организует конференции и ведет просветительскую работу.

 
Источник:  http://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
fallout 11.11.2015 15:07 [Материал]
smile надо сходить купить в магазине четвертый фоллаут .. интересная игра)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)