Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Нефритовые костюмы для захоронения китайских правителей
16.11.2015

Нефритовые костюмы для захоронения китайских правителей

Оценка: 5.0    6026 4 Археология
12:44
В 1968 в китайской провинции Хэбэй солдаты случайно обнаружили могилы Лю Шэна, принца Чжуншаня, и его жены Доу Вань, живших во II веке до н. э. Их тела полностью истлели, но погребальные одеяния сохранились. Они были сделаны из тысячи кусочков огранённого и полированного нефрита. Каждый кусочек был соединён с соседними золотой проволокой.

Нефритовый костюм для захоронения был чрезвычайно дорогим для создания, и только богатые аристократы могли себе позволить быть похороненным в них. Кроме того, в процессе изготовления костюма работа была трудоемкой и, по оценкам, потребовалось несколько лет для завершения одного одеяния.

На протяжении многих лет, многие археологи считали, что захоронения в нефритовых костюмах на самом деле не существует, что это - только мифы и легенды. Открытие в 1968 двух полных костюмов нефрита в гробницах Лю Шэна и Доу Вань в Mancheng, Хэбэй, наконец доказало их существование. Нефритовые костюмы Лю Шэна и Доу Вань состояли из 2498 пластин из нефрита связано с двумя с половиной фунтов золотых проволок.



В 1973 году, нефритовый костюм для захоронения, принадлежащие к Князь Хуай из династии Западная Хань был обнаружен в Dingxian, Хэбэй. Она состояла из 1203 кусков нефрита и 2580 граммов золота проволок.

В 1983 году, нефритовые пластины были найдены в могиле Чжао Mo, второго царя Юэ, в Гуанчжоу. Красным шелком используется для связывания 2291 нефритовых пластин . Она выставлена в местном музее Гробница короля Южного Юэ в Западной Хань.

В настоящее время считается, что нефрит костюмы захоронения были на самом деле довольно распространенным среди богатых аристократов династии Хань, но что на протяжении многих лет большинство из них были потеряны в связи с разграбителением могил.

В 1995 году нефритовый костюм Лю Ву, царя Чу династии Западная Хань, был найден в его гробнице в Сюйчжоу. Хотя нет прямых доказательств имени Лю Ву, археологи сделали вывод, о его самобытности посредством исторических документов и артефактов анализа.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
megamax 17.11.2015 07:05 [Материал]
Китайского Ленина похоронили
0  
alex56top 16.11.2015 20:03 [Материал]
Богатые уроды как изгаляются. Нормальные костюмы даже после смерти не радуют.
0  
bigin 16.11.2015 17:56 [Материал]
Там буквами, выше чуть ,напечатано ,что то про тела вроде.
0  
Dimetrion 16.11.2015 13:07 [Материал]
А под костюмом-то труп есть?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)