Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёным удалось создать искусственное золото
24.11.2015

Учёным удалось создать искусственное золото

Оценка: 5.0    8030 30 Наука и Технологии
14:16
Исследователям израильского университета Технион впервые в истории удалось вырастить искусственное золото в лабораторных условиях. Согласно публикации в издании Jerusalem Post, данное открытие – это дело рук аспирантки факультета инженерии материалов Марии Койфман-Кристософ, которая работала под началом профессора Боаза Покрой. Подробности процесса получения искусственного золота учёные опубликовали в журнале Nature Communications.

Технион – это один из ведущих вузов Израиля, специализирующийся на технических науках. Он был открыт в 1924 году, и за время его работы стены заведения покинули тысячи профессиональных инженеров и учёных. Именно здесь в 80-е годы были изобретены оптические волокна, открыты квазикристаллы, а также сотрудники университета сделали огромный вклад в развитие химии. Ничуть не удивительно, что именно исследователи Техниона первыми в мире смогли вырастить искусственное золото.

«При создании искусственного золота мы были мотивированы исключительно научным интересом, — рассказывает Мария Койфман-Кристософ, — но, как оказалось, полученный материал обладает множеством потенциальных преимуществ перед природным золотом».

Искусственный материал был получен в форме пористого монокристалла, который обладает множеством преимуществ перед поликристаллами, ввиду наличия непрерывной кристаллической решётки. Такое золото обладает повышенной механической прочностью, устойчивостью к высоким температурам, а также повышенной проводимостью электричества и тепла.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

1 2 »
0  
xamo 25.11.2015 13:16 [Материал]
Израиль там потому что это место пересечения всех морских путей и там происходит стяжательство всех транспортов..Никаких исторических глупостей и мифов нет.

Порт Хайфа,например,это центр получения нефти от всех арабских стран за дарма и отправки по Европам за цены требуемые Сатаной,потому как он всё это устроил.
0  
RaVest 24.11.2015 21:56 [Материал]
То что ты привел (урод) никакого расхождения со смысловой (или образной, как тебе более приятней)нагрузкой нет с точки зрения праязыка. Да, смысл "первенца" в славянском языке взят точно. Но (!) это не единственное свойство этого слова. К сожалению, о других свойствах скромно умалчивают, так как стройная "теория заговора" рассыпается, а это не надо выгодоприобретателям.

У-РОД. Значение У - это УНИверсальность (или йУни, ЮНИ). УНИ - это на современном - УНИСЕКС, то есть универсальный низ. Универсально сексориентированными являются дети в периоде до полового созревания, так как для них не существует полового различия. Поэтому трактовка как ПЕРВЕНЕЦ вполне адекватна. Но вот о свойстве - НЕСМЫШЛЕНЫЙ (или незнающий) а далее в том же русском как йУ-РОД или Ю-РОД (отсюда и ЮРОДИВЫЙ) помалкивают. Так как нарицательное употребление данного слова к кому-либо не является уничижительным, а лишь отражает свойство - несмышлености, или незрелости (незрелость может определятся и физической неразвитостью частей тела).
Так что твой Ведизм никаких "открытий" не превнёс. smile
0  
victordok 24.11.2015 21:15 [Материал]
вопрос цены и энергозатрат ..
100 квт в час 8 часов и 3 кг в руках +30% от затрат на охлажение и газ .

знаем знаем и можем только кому ?????????????это надо
если "туалетная бумага $$$$" стоит дороже золота .
а так молодцы наконец сделали за рубежом biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
0  
mars45 24.11.2015 20:32 [Материал]
это болезнь наз. леваншизн biggrin
0  
mars45 24.11.2015 20:31 [Материал]
cry какой пиздец
0  
RaVest 24.11.2015 20:21 [Материал]
Увы, русский язык - один из тех многих, что были частями единого языка.
Не совсем понятно, почему ты решил, что есть подмена (как ты выразился) Образа?
Очень даже наоборот. Именно Образ (а вернее Облас)и лежит в основе единого языка. Даже само написание отдельных знаков (не говоря уже о их комбинации и последовательности) отображает громадные алгоритмы взаимодействий вселенной.
Самое смешное в том, что все эти шарлатаны-аналитики и трактовщики теорий, дальше своих вполне меркантильных хотелок не видят ничего, и тем самым, ставят под сомнение все эти мифичные Са или На веды. Многие их утверждения разбиваются в пух и прах простым анализом на основе единопервого языка.
0  
Guest 24.11.2015 20:17 [Материал]
"Учёным удалось создать искусственное золото" - какой заход... biggrin biggrin biggrin а на самом деле - вырастить монокристал золота из золота с огромными дополнительными затратами и "научными" извращениями... biggrin biggrin biggrin
0  
Ludovit 24.11.2015 19:01 [Материал]
Праведный человек — это тот, который не только ничего плохого другим не делает, но и не замышляет ничего такого и зла не желает, а только добра, и по необходимости помогает другим. Вот так вот, всё очень просто.
0  
Ludovit 24.11.2015 18:53 [Материал]
…«реальное», да?!. Идите, гражданин, переродитесь снова, может, поумнеете.
0  
RaVest 24.11.2015 18:42 [Материал]
ах... smile
Игра в слова это нынче национальная забава народонаселения лесистой местности.
То что вы открещиваетесь, по вполне понятной причине, от Основ откуда пошел русский язык (как и все остальные)совсем не означает отсутствие этой Основы. Тем более, что эта Основа описывает наше Бытиё во всех ипостасях и во всех областях ( в том числе и в науке,как то - химии, физике и т.д.). И, самое главное, без всяких каббалистических манипуляций.
А то что касается Ведизма, простите, но ссылки выложенные здесь Вами вызывают лёгкую иронию: как по году издания, так и по наличию авторов (авторов!!!).
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)