Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Из 800-летних семян вырастили тыквы
27.11.2015

Из 800-летних семян вырастили тыквы

Оценка: 4.5    3913 2 Археология
09:52
Археологические раскопки на территории индейской резервации в американском штате Висконсине, привели к неожиданным результатам. В процессе исследования местности была обнаружена емкость из глины, в которой лежали семена тыквы.



Данный вид тыквы-сквоша давно считался вымершим. После анализа, оказалось, что семенам порядка восьми столетий, и они вполне могут дать урожай.



Новый вид был назван гете-осокомин, что в буквальном смысле переводится, как большой старый кабачок.





Группа канадских студентов провела успешный эксперимент по выращиванию из 800-летних семян тыквы.



Студенты приложили немало усилий и теперь пожинают плоды своих трудов. Согласись, не каждый день археологам случается попробовать то, что они раскопали.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Анубис 27.11.2015 22:03 [Материал]
Тыквень обыкновенный... Чему только люди не удивляются??? smile
0  
andreytm 27.11.2015 11:34 [Материал]
Не видел ни разу таких семян у кабачка.

А вообще Вики говорит, что..
Кабачок (уменьш. от укр. кабак, «тыква», из тюркских языков) — кустовая разновидность тыквы обыкновенной с продолговатыми плодами, без плетей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)