Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Мужчины смогут вынашивать детей
02.12.2015

Мужчины смогут вынашивать детей

Оценка: 3.0    2054 10 Наука и Технологии
12:10
"Счастлив, потому что беременный" - эта фраза сейчас кажется абсурдной, но скоро может стать расхожей. Американские ученые уже практически готовы пересадить мужчине женские репродуктивные органы - так, чтобы он смог выносить и родить ребенка.

Он хотел просто пошутить, а вышло так, что предсказал будущее. Если верить легенде, то первому родившему мужчине Чарли Чаплин завещал миллион долларов. Не прошло и полувека, а мужчины уже на пороге того, чтобы начать вынашивать и рожать детей. Ученые из Кливленда, которые успешно проводят операции по пересадке матки женщинам, допускают, что то же самое можно проделать и с мужчиной.

"Теоретически мужчина способен выносить ребенка и родить его. Пересадка матки мужчинам станет реальностью через 5 - 10 лет", - говорит врач-репродуктолог Карин Чанг.

Обмануть природу – задача не из простых, ведь женский организм изначально спроектирован иначе: для деторождения приспособлена форма малого таза, к матке подведены кровеносная и лимфатическая сети. В то же время мужчине для того, чтобы успешно выносить ребенка, одной лишь матки недостаточно. Придется налаживать всю эту периферийную систему. Это что касается физики, но есть еще и химия.

"После погружения плода придется горстями пить препараты против отторжения, которое может развиться в качестве реакции на плод. Гормональная терапия может подготовить тело к беременности, помогая модулировать уровень прогестерона и тестостерона", - считает Чанг.

В общем, как это может работать, примерно понятно. Неясно только, зачем мужчинам весь этот тюнинг, если у женщин детородная функция уже заложена в базовой комплектации. Врачи и ученые, желающие первыми совершить подобную операцию, уже выстраиваются в ряд – это, безусловно, будет медицинский прорыв. Вот только кто будет лежать на операционном столе?

 
Источник:  http://ren.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
бякин 03.12.2015 03:37 [Материал]
Мужчины смогут вынашивать детей скорее, чем верблюд пролезит в игольное ушко? Изумительно! cool
0  
Sagoth 03.12.2015 03:05 [Материал]
отличная новость.скорее бы уже biggrin
0  
Елена 02.12.2015 19:16 [Материал]
маразм крепчает dry слов нет... cranky
0  
aleks31m 02.12.2015 18:58 [Материал]
А зачем? Ради научного эксперемента? Так уже писали о скором создании искуственной матки которая закроет все потребности в этом вопросе. Да и какой нормальный чел на это пойдет, а от ненормальных детей плодить чревато. wink
0  
minskaya 02.12.2015 16:27 [Материал]
Слава те господи! Вынашивайте сами, рожайте сами, ухаживайте сами. Все сами! ВПЕРЕД!
А то пока что только от ответственности под разным предлогом отлынивает молодое мужское население.
В итоге чел. вид разделится на несколько ветвей. А выживет как всегда хитрейший и более ответственный wink
0  
lame79 02.12.2015 17:31 [Материал]
все женщины ,кто сам рожал ,наверное ,поддерджат)) Мужики то еще не знают ,каого это ...... ну и не узнают,в принципе.....им же не через естественные пути рожать..а жаль..... tongue
0  
minskaya 02.12.2015 19:11 [Материал]
у меня 2 кесарева. И я скажу, что пусть они хоть одно кесарево переживут! biggrin
0  
МиколаY 02.12.2015 15:08 [Материал]
ХОХМА! Теперь и не надо ни любви..ничего! Ни секса..ничего! Захотел и родил! Ну и рептилоиды! Отпочочкованием занялись! Ну женщина она и предназначена для этого. Я представляю...мужику вводят женскую яйцеклетку...Он растет плод...его вырезают кесаревым сечением и мужика на свалку! Или у мужика через член ребенок выйдет? А как китайцы? Да это исследование первое на Шнобелевскую премию! biggrin
0  
minskaya 02.12.2015 16:34 [Материал]
100% что такой сурогат пойдет на свалку после первых же родов. Дети будут больные и недоношеные, может и с психическими отклонениями.
Мужики то н знают, какие сильные гормональные и физические трансформации происходят с телом женщины во время беременности. А врачи умолчат об этом.
0  
Guest 02.12.2015 13:57 [Материал]
Даа конкуренция особям женского пола растет - то только проституцией занимались, теперь еще и сургатным материнством... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)