Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Первые фотографии Венеры от зонда «Акацуки»
10.12.2015

Первые фотографии Венеры от зонда «Акацуки»

Оценка: 5.0    2310 3 Космос
09:05
Получены первые фотографии Венеры, сделанные аппаратом «Акацуки». Всего на борту станции имеется пять камер, из которых к настоящему моменту активированы три. Этот снимок был сделан в УФ-спектре с расстояния 73 тысяч километров.



Второе изображение сделано в ИК-спектре на длине волны 1 микрон. На момент съемки расстояние составляло 68 тысяч километров.

И наконец, были опубликованы данные об орбите аппарата. В перицентре «Акацуки» приближается к Венере на расстояние 400 километров, в апоцентре удаляется на расстояние 440 тысяч километров. Наклонение орбиты составляет 3 градуса, на один виток аппарату требуется 13 дней и 4 часа.



В последующие несколько месяцев аппарат совершит несколько маневров, которые должны перевести его на менее вытянутую девятидневную орбиту.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Анубис 10.12.2015 09:24 [Материал]
Ну, если уже даже в Японии цветные камеры закончились... smile
Очередная космическая сага от отмывательной студии "дайте ещё денег, а то, чуть-чуть не хватило"...
0  
Lex2015 10.12.2015 14:22 [Материал]
Да, ладно, читайте внимательнее - первый снимок в ультрафиолете, второй в инфра-красном спектре...естественно, переведено в оттенки серого для облегчения восприятия - там ведь все-равно только полутона.
0  
Анубис 11.12.2015 09:23 [Материал]
Есть видимое и конечно же есть читаемое... smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)