Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Полезная клубника с доставкой
17.12.2015

Полезная клубника с доставкой

Оценка: 5.0    1451 0 Другое
07:30

Клубника - это главная ассоциация лета, его самого начала, когда впереди всех нас ждет долгих три месяца отличной погоды и путешествий. Но продлить лето и вспомнить его главный вкус просто – купить клубнику с доставкой по Москве на дом и в офис вы можете в интернет-магазине. Сервис доставки – это удобный способ получить свежие ягоды прямо к столу даже ночью.

Клубника не только вкусная и ароматная ягода, это еще полезный плод, который способен конкурировать по содержанию витамина С с цитрусовыми. Всего 100 грамм свежей клубники полностью компенсируют суточную норму организма взрослого человека в аскорбиновой кислоте. Так вы можете поддерживать иммунитет с удовольствием не только летом, но и зимой.

купить клубнику

Фолиевая кислота из мякоти этой ягоды участвует в процессах выработки гемоглобина, клубника способна повысить аппетит (подсказка мама капризных карапузов, которые никогда не хотят кушать) и успешно активизирует перистальтику кишечника. За счет содержания магния и кальция эти летние ягоды укрепляют костную систему, о чем важно помнить курильщикам, потому как дефицит кальция – это вечный спутник курящего человека. Свежая клубника останавливает распространение инфекций – так она может навести порядок не только в кишечнике, но и при наружном применении продезинфицировать ссадину или рану, снять раздражение на коже лица или зуд после укусов насекомых.

Клубника с успехом используется в домашней косметологии – в сочетании с жирной сметаной или сливками такая маска прекрасно питает кожу лица и декольте, потому что клубника содержит большое количество фруктовых кислот. Микроэлементы способны тонизировать кожу, освежать цвет лица и при регулярном использовании значительно улучшить эластичность кожи.

где купить клубнику

Клубника цена которой конечно может отличаться от сезона, все же является доступным удовольствием. Для завтрака достаточно несколько ягод соединить с творогом или сметаной, и угощение получается не только красивым, но и вкусным.

Пресыщаться клубникой не стоит, излишнее злоупотреблений может привести к возникновению симптомов аллергии. Дело в том, что ячеистая структура мякоти этой ягоды способна как пылесос вбирать в себя пыльцу других растений и к тому же сама содержит семечки – иммунная система может среагировать на эти частицы агрессивно, что приводит к нежелательным последствиям.

Симптомы аллергии: покраснение щек, слезоточивость, высыпания на кожных покровах тела, в тяжелых случаях человек может испытывать трудности с дыханием. Как правило, эти симптомы быстро снимаются антигистаминными препаратами, но чтобы уничтожить аллергию (причем не только на клубнику) важно провести генеральную чистку и «настройку» организма. Почистить кишечник, введя в рацион достаточно клетчатки, соблюдать правила правильного питания, заниматься спортом, регулярно отдыхать на море. В некоторых случаях годовое воздержание от употребления клубники наряду с профилактическими мерами по очистке организма приводят к положительному результату - от аллергии на клубники можно избавиться.

 Во избежание неприятных последствий помните:

- не рекомендуется давать клубнику детям до года;
- не рекомендуется употребление клубники беременным, начиная с 22 недели -  в этот период иммунная система развивающегося плода становится особенно настороженной к аллергенам;
 - всегда тщательно промывайте клубнику в проточной воде – это удалит частички земли, которые могут находиться на ягоде из-за дождя или неправильного полива.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)