Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Польше найдены могилы вампиров
20.12.2015

В Польше найдены могилы вампиров

Оценка: 0.0    3451 0 Археология
09:06
Ученые проводили раскопки в поселке Дравско в Польше и в ходе исследования были найдены могилы вампиров. Захоронения поразили археологов, ведь они проводились со специальным ритуалом.

В польском поселке Дравско были найдены останки четырех женщин возрастом от 19 до 60 лет и одного мужчины возрастом от 35 до 45 лет. Однако ученых поразил ритуал, который провели в ходе захоронения. У всех скелетов нашли серпы на шее и бедрах. Отмечается, что захоронения были датированы 16 – 17 веками.

По мнению археологов, такой способ погребения говорит о том, что местные жители защищали поселок от злых духов, то есть, вампиров. Однако эта теория будет подтверждаться в ходе анализа останков и исторических фактов. Не секрет, что на сегодняшний день вампиры для людей являются персонажами страшилок, но никто не знает, как они вообще возникли в головах древних людей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)
Как просыпаются черные дыры: телескоп «Евклид» показал галактические катастрофы
про галактические, звездные и прочие космические катастрофы пишут с завидным постоянством... отсюда (от Alexeyy)