Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение наркомании в центре "Здоровье +"
24.12.2015

Лечение наркомании в центре "Здоровье +"

Оценка: 0.0    1088 0 Медицина и здоровье
08:49

История употребления человечеством препаратов, изменяющих сознание, насчитывает несколько тысяч лет. Но именно в 21 веке наркомания вышла на такой уровень, когда ее смело можно поставить в один ряд с самыми смертельными болезнями на планете, а лечение наркомании является отдельным направлением медицины. У этого есть несколько причин, и самая сложная из них - биохимические изменения в мозгу наркозависимого, которые мешают осознать, что пора обратиться за помощью. Изменяющие сознание вещества создают в голове человека альтернативную реальность, в которой он здоров и адекватен, там вообще все в порядке. Естественно, ему комфортно в иллюзорном мире и лечиться как бы нет необходимости. А когда наконец приходит понимание, что все как-то неправильно, болезнь уже находится в запущенной стадии. Несмотря на это, тот, кто признал свою проблему, имеет все шансы выбраться из нее живым.

Лечение наркомании в реабилитационном центре состоит их нескольких этапов. Коротко: детоксикация, психическая реабилитация, послереабилитационный период. Последний, если повезет, будет длиться всю жизнь.

Детоксикация - снятие состояния ломки с помощью лекарств и освобождение организма от ядовитого вещества. Многие люди думают, что этого достаточно для расставания с ужасной привычкой, но такое мнение исчезает после первого-второго рецидива. Потому что основной крючок, не дающий освободиться наркоману, находится у него в голове.

Именно с ним стараются справиться специалисты на втором этапе лечения. Здесь проводятся терапевтические мероприятия для общего укрепления здоровья, в работу с больным включаются психологи, главная задача которых - смоделировать новую жизнь, которая может быть у пациента, если он откажется от наркотиков навсегда. Каждый случай индивидуален, и профессионалы умеют понять каждого, найти ту внутреннюю проблему, которую пациент пытался заглушить наркотиками, и показать ему, что то была только иллюзия утешения, и на деле человек просто выбрал медленный и очень жестокий способ самоуничтожения.

На третьем этапе больному помогают окончательно изменить мировоззрение, отказаться от старых связей, тянущих на дно, и начать новую жизнь в обществе полноценным человеком. Солидные клиники не ограничиваются только психологическим сопровождением человека и собиранием "выпускников" в группы, часто они решают конкретные социальные проблемы, например, трудоустраивают бывшего пациента или помогают восстановить документы. Если вам предстоит лечение наркомании в Киеве, нужно ответственно отнестись к выбору клиники - ведь это вы выбираете дорогу в свою новую, полноценную жизнь.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)