Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нотариальное заверение информации с сайта
25.12.2015

Нотариальное заверение информации с сайта

Оценка: 0.0    1178 0 Другое
09:56
Заверение данных, размещенных в Интернете – одна из новых услуг нотариусов. К ней прибегают, чтобы зафиксировать наличие той или иной информации на сайтах. Ведь без помощи нотариуса в случае удаления ранее опубликованных в Сети данных невозможно доказать, что они там присутствовали. Соответственно, заявитель, обратившийся в суд, не сможет отстоять свои законные интересы.

Порядок действий

Выполняется заверение информации с сайта следующим образом. Сначала нотариус подготавливает заявление, раскрывающее суть нарушения прав своего клиента. Речь идет о посягательствах на его авторское право, незаконное использование в Интернете товарных знаков или публикации там информации, являющейся коммерческой тайной.

Закончив с заявлением, юрист последовательно осматривает сайт. Специалист распечатывает страницы ресурса, чтобы зафиксировать факт присутствия там той или иной информации. Чтобы владелец сайта не удалил публикацию, в целях обеспечения доказательств нотариус вправе не сообщать ему о факте проверки веб-страницы.

Нотариус составляет протокол осмотра сайта в трех экземплярах и заверяет его. Уточним, что юрист только фиксирует факт наличия на ресурсе информации, нарушающей права истца, и не делает по ней никаких оценочных выводов.

Применение специализированного ПО

Сайт нотариуса http://nikolaymiller.ru/ подробнее расскажет вам о нюансах, связанных с заверением информации с веб-страниц. Мы же добавим лишь, что специалист, выполняя эту задачу, использует специальное программное обеспечение, позволяющее подтвердить, что ресурс осматривался через сервер, то есть находящаяся там информация не могла быть изменена истцом намеренно. Этот нюанс очень важен, иначе адвокат ответчика может заявить, что данные против его клиента сфабрикованы. И возразить ему будет трудно.

К распечатке сайта нотариус прилагает данные о том, с какого компьютера проводил его осмотр и услугами какого интернет-провайдера пользовался. При необходимости он также фиксирует html-код страниц и проводит видеозапись всего процесса осмотра ресурса, используя специализированные программы. Безусловно, составление подробного протокола осмотра сайта связано для клиента с дополнительными денежными затратами, однако выполнить это действие необходимо, чтобы получить неоспоримые доказательства своей правоты.

Действуя в соответствии с законодательством, нотариус обеспечивает сохранность доказательств, которые могут потребоваться при рассмотрении дела в суде. Это особенно актуально в случаях, когда существует высокая вероятность того, что в будущем предоставить указанные доказательства будет очень сложно или невозможно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)