Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Беларуси
29.12.2015

Отдых в Беларуси

Оценка: 0.0    1603 0 Другое
09:12
Беларусь называют «легкими Европы», ведь большая часть территории этой страны покрыта лесами. В республике отсутствует тяжелое промышленное производство, а потому там очень чистый воздух.

Лечение в Беларуси

Большинство туристов связывает отдых в Беларуси с лечением. И действительно, профильные санатории здесь находятся в каждой области: Гомельской, Витебской, Могилевской и т.д. В санаториях для борьбы с заболеваниями применяется магнитотерапия, грязелечение, аэроионотерапия. Отдыхающие также принимают лечебные души и ванны, пьют минеральную воду. Все эти методы помогают людям избавиться от проблем с обменом веществ, заболеваниями печени, желчевыводящих путей, органов пищеварения.

Знакомство с достопримечательностями

Туры в Беларусь хороши и тем, что республика изобилует природными и историческими достопримечательностями. Самой известной из них является Беловежская пуща - национальный парк, в лесах которого обитает около 250 видов птиц и животных, произрастает более 900 видов растений. По сути, Беловежская пуща является остатками первобытного леса, когда-то занимавшего огромную территорию.

Посетив Беловежскую пущу, также стоит взглянуть на легендарную Брестскую крепость, найденный археологами деревянный город 13 века, родовое имение Достоевских. Обязательно посетите Витебскую область – край голубых озер. В свое время там жили такие выдающиеся люди, как Казимир Малевич, Илья Репин.

Зимний отдых

В последние годы туристы активно посещают Беларусь не только летом, но и зимой. В стране есть 2 хороших горнолыжных центра – «Силичи» и «Логойск». Они ничем не уступают известным европейским курортом, а отдохнуть там можно практически за копейки. Больше всего туристов посещает республику в период новогодних праздников. В это время из-за высокой конкуренции местные базы отдыха вынуждены предлагать клиентам различные эксклюзивные услуги, скидки.

Немного о шоппинге и кухне

На память о Беларуси туристы увозят оттуда разные сувениры: деревянные скульптуры, горшки, вазы, бисерные вышивки, изделия изо льна, а также знаменитый беларуский бальзам. Помимо крупных супермаркетов, здесь есть множество ларьков и маленьких магазинчиков, в которых можно отыскать много интересных товаров.

Поездку в Беларусь сложно назвать экзотическим гастрономическим туром, однако местная кухня не оставит вас равнодушными. Здесь в почеты грибы, картошка и свинина. Главные блюда беларуской кухни – деруны из картофеля и муки, тонкие лепешки «перепеча», клецки, гороховые оладьи. Из напитков тут обязательно стоит попробовать квас, изготавливаемый из березового сока, а также «крамбамбулю» - алкоголь с пряностями.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)