Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Счастье американцев и европейцев предопределила генетика
16.01.2016

Счастье американцев и европейцев предопределила генетика

Оценка: 1.0    1790 0 Наука и Технологии
09:02

Ученые из Болгарии и Гонконга связали счастье отдельных народов с присутствием у их представителей однонуклеотидного полиморфизма rs324420.   Результаты своих исследований авторы опубликовали в Journal of Happiness Studies, а кратко о них сообщает EurekAlert!

Форма одного и того же гена отвечает за распад анандамида — вещества, которое отвечает за увеличение сенсорного удовольствия и уменьшение боли. Ученые использовали данные опроса WVS (World Values ​​Survey), генетическую базу аллелей населения мира из Йельского университета и климатические данные по Земному шару.

Это позволило ученым обнаружить корреляцию между распространенностью однонуклеотидного полиморфизма rs324420 и чувством счастья у его носителей.

Наиболее счастливыми являются жители Северной Европы, Северной Америки и севера Латинской Америки (в частности, Мексики и Колумбии). В свою очередь, жители юга Европы, Ирака, Иордании и Китая оказались наиболее несчастными.

Между тем, ученые согласны с тем, что на чувство счастья также влияют климат и экономические факторы. В частности, у жителей России и Эстонии ученые обнаружили однонуклеотидный полиморфизм rs324420, однако граждане этих стран считают себя, по сравнению с другими, несчастными.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)