Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Болгарии и Румынии аномальные снегопады
18.01.2016

В Болгарии и Румынии аномальные снегопады

Оценка: 0.0    2678 0 Природные катаклизмы
08:10
В Болгарии более 450 тыс. человек остались без света из-за снегопада. Об этом сообщила министр энергетики страны Теменжука Петкова. «Для устранения многочисленных аварий мобилизованы аварийные бригады.

Их работа продолжается при тесном взаимодействии с местными администрациями... Надеюсь, что общими усилиями справимся с ситуацией. Делаем все возможное, чтобы вернуть электричество людям», — сказала министр. Она также добавила, что на данный момент без электричества находятся сотни населенных пунктов. В болгарской столице, Софии, выпало 30 см снега. Режим чрезвычайного происшествия объявлен в области Родопских гор в общине Смолян, где несколько деревень остались без электроэнергии.

Как отмечает агентство Novinite, из-за сильного снегопада также перекрыты дороги. Кроме того, на магистралях запрещено движение грузовых автомобилей. В связи с этим в стране нарушено транспортное сообщение.Метеорологи предсказывают, что метели не отступят от Болгарии еще два дня. Когда снег утихнет, в страну нагрянут морозы — до ...- 20 по шкале Цельсия.

В Европе бушует непогода. На юге Болгарии объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сразу несколько городов оказались полностью затопленными. После сильных снегопадов из берегов вышли реки Черна и Бяла. Размыты дороги, парализовано транспортное сообщение, частично закрыто железнодорожное движение. Почти полмиллиона людей остались без света. На улицы выведены десятки аварийных бригад.

Во власти снегопадов оказалась и Румыния. За несколько часов там выпало до полуметра снега. Не работают черноморские порты, закрыты десятки дорог. В школах отменили занятия. Для борьбы с непогодой задействованы около 6 тысяч полицейских. Прогнозы синоптиков неутешительны: снегопады продолжатся и сегодня.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)